Библиотечный книжный фонд обновился, 10 тысяч экземпляров старых книг списали

Расходы бюджета на культуру в Североуральском городском округе в 2022 году составили 150 миллионов 28 тысяч рублей. Это деньги, в том числе, и на развитие библиотек города и поселков. Об этом рассказала в своем докладе-отчете глава округа Светлана Миронова.
В 2022-м году книжный фонд наших библиотек составил 166 тысяч 930 предметов, при этом списано было 10 тысяч 203 экземпляра устаревшей литературы, новой поступило 3 тысячи 410 экземпляров.
К услугам библиотек за 12 месяцев обратились 9993 пользователя. Посещения составили 151 тысячу 153 раза, что почти на 25 тысяч больше, чем в 2021-м году.
Увеличилось и количество проведенных мероприятий, в 2022-м их было 1073, годом ранее - 784.
-  Утверждение, что главное в работе библиотеки - ее читатели, неоспоримо. Они для нас не просто посетители, а люди, которых мы всегда ждем и радуемся каждой новой встрече. Какие же они разные, наши любители чтения! Открытые и замкнутые, эмоциональные и сдержанные, скрытные и готовые поделиться своими проблемами, мудрые и шагающие по жизни открыто… Это люди разного возраста, разного социального статуса. Независимо от этого понимаешь, насколько каждый из них интересен, индивидуален. С некоторыми из читателей складываются не просто доброжелательные отношения, а отношения, переросшие в какую-то другую «ипостась». Не знаю, догадываются ли наши читатели о том, что с ними приятно общаться, и не только в профессиональном плане, но и неформально? Что мы у них многому учимся? Что ценим их мнение и прислушиваемся к их оценкам событий и явлений? А когда слышишь искренние слова благодарности за какую-либо услугу или фразу «что бы мы без вас делали?» - эмоции зашкаливают. Вы, уважаемые читатели, причастны к тому, что мы ощущаем свое позитивное отношение к жизни”, - говорит Екатерина Копылова, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки. 


Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных