Благодаря наращиванию производства разных видов масок на Урале было создано свыше 180 новых рабочих мест

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов в среду ознакомился с работой новой линии по производству медицинских одноразовых масок. Компания «Чадолини» организовала выпуск до 75 тысяч масок в сутки. 
«Запуск новой линии – это важное событие для всей страны, так как задача по обеспечению людей средствами защиты поставлена президентом России Владимиром Путиным. Свердловские предприятия очень быстро освоили новые виды продукции, крайне необходимые в период распространения новой коронавирусной инфекции, а также нарастили объемы. Все понимают, что в новых условиях жить долго, необходимо привыкать к новым санитарным правилам. Сегодня наша легкая промышленность уже в состоянии обеспечить жителей региона масками, а также поставлять их в другие регионы», – сказал Алексей Орлов. 
Ранее сообщалось, что свердловские предприятия ежедневно производят 650 тысяч одноразовых масок. По словам исполнительного директора «Чадолини» Юлии Лопаницыной, новая линия работает в круглосуточном режиме. До конца месяца планируется запустить еще одну. 
«По нашим оценкам, спрос на эту продукцию будет сохраняться в ближайшие два-три года. Эффект масштаба позволит предложить низкую цену. На маски получено регистрационное удостоверение, что позволяет поставлять их в медицинские организации и аптеки. В настоящее время мы получаем регудостоверение на производство одноразовых халатов, комбинезонов, комплектов врачей-инфекционистов, которые уже начали шить и обеспечивать ими компании, которые хотят обезопасить своих сотрудников», – сказала Юлия Лопаницына. 


Предприятие уже заключило госконтракт на поставку масок в ряд ведомственных учреждений Свердловской области, а также обеспечивает муниципальных заказчиков, торговые и аптечные сети Свердловской области и других субъектов РФ. 
Инвестиции в проект составили порядка 19 миллионов рублей, в том числе куплена производственная линия, приобретены ручные ультразвуковые припаиватели, которые сокращают процент брака, а также оборудование для упаковки масок. 
Запуск первой линии на «Чадолини» позволил создать 14 новых рабочих мест. Всего, по данным министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, увеличение производства всех видов масок в регионе привело к созданию свыше 180 новых рабочих мест. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных