Блог. "Вячеслав Стародубов ушел, не дождавшись справедливого распределения природных ресурсов»

Не стало североуральца Вячеслава Стародубова... Я узнала об этом только 17 января, когда прислали списки умерших. Сердце защемило.
 Не сказать, что мы были друзьями с Вячеславом Константиновичем, но если виделись на улице, непременно здоровались. И почти каждый раз он находил повод для вопроса ко мне, как к местному журналисту. Точнее, не вопроса, а темы для публикации.
 В последний раз наш читатель просил написать о том, почему люди предпочитают обращаться за медицинской помощью в платный центр, а не в поликлинику – это потому, что пересеклись мы как раз на Мира, 8, я шла сдавать кровь на гормон щитовидки, а он, по обыкновению, подметал территорию перед домом.
 А еще хотел, чтобы мы рассказали о каком-то частнике с Южного, который сам протянул к своему дому рядом с химчисткой водопровод, не дожидаясь, когда этим займется муниципалитет.
 Вспомнились и другие истории, которые многое говорят об этом необычном, пожалуй, немного чудаковатом человеке.
 Бывало, встречала его в лесу, в районе телевышки. Он что-то там мудрил, возводил какие-то искусственные возвышенности, типа горок, хотел создать Зимний парк, о чем не так давно писал в комментариях на сайте «ПроСевероуральск.ru».

 Ранее, лет десять назад, Вячеслав Константинович загадывал нашим читателям видео-загадку, для этого я специально, по его просьбе, съездила до поселка Покровск-Уральский, до которого он совершал свою ежедневную пробежку, и сняла шуточный ролик, где автор просил додумать окончание произнесенной им фразы.
 Когда Вячеслав Стародубов узнавал о чьей-то инициативе, которая казалась ему правильной, он всегда первым нес деньги на ее воплощение в жизнь со словами «Даю тыщу!».
 Ну и, конечно же, мечтой всей жизни этого человека, его девизом было «Каждому равную долю в каждом природном ресурсе». Знаю, что многих наших читателей и комментаторов это бесило, вызывало раздражение, потому что Вячеслав Константинович зачастую обращался к оппонентам вызывающе, называя их то быдлом, то баранами, и говоря, что они сами во всем виноваты. Но те, кто был знаком с ним лично, думаю, понимал, что злым он не был, и писал так только потому, что хотел задеть за живое, призвать к диалогу. Не все могли оценить.
 Не стало Вячеслава Стародубова на 69-м году жизни. Мне искренне жаль...
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных