Блог: «Мама, барби в желтом платье и свиные ребрышки»

Блог: «Мама, барби в желтом платье и свиные ребрышки»
Мама - это человек не только выносивший и родивший тебя. Это человек, который отдавал тебе всего себя до того, как ты приобрел самостоятельность. Мама отдает всю себя. Поэтому я решила вспомнить классные и интересные, на мой взгляд, моменты и ситуации, которые приключались с нами. 
Мы тогда в Кирове жили, можно сказать, за городом. Чтобы добраться до дома из центра города, приходилось делать пересадки на автобусе. 
Я  была маленькая, даже в школу еще не ходила. Мы с мамой решили выбраться в город за покупками и просто развеяться. 
День был жаркий, а в автобусе вообще дышать нечем. Как сейчас помню, как мы с мамой едем в автобусе №90 поздним вечером, возвращаясь домой. Уставшие и довольные. В кафешку забежать возможности не было, а кушать сильно хотелось. Поэтому мы достали из пакета свиные копченые ребрышки и начали уплетать. Как хорошо, что в автобусе никого кроме нас не было, а то бы косились как на умалишенных. Это были самые вкусные ребрышки в моей жизни. 
А в последующих двух историях мы жили уже в Североуральске. 
Мне до сих пор было мало лет, и в школу я по-прежнему не ходила. Зато любила покопаться в шкафах дома, в поисках сокровищ. 
Дело шло к Новому году, мамы дома не было, в магазин ушла, а я на кухне решила исследовать шкафчики - вдруг что-то интересное найду? И действительно, нашла красивую куклу барби в пышном желтом платье. 
Я понимала, что в ближайшее время мне ее подарят, но так хотелось в нее поиграть... Я достала куклу из розовой коробки, чтобы рассмотреть поближе. Было страшно, потому что в любой момент могла вернуться мама, а расстраивать ее тем, что ее подарок я нашла, не хотелось. Пришлось быстро и аккуратно убрать куклу на место и так же быстро ретироваться с места «преступления». 

Как же вовремя я это сделала. Практически тут же мама зашла в квартиру, и хорошо, что ничего не заподозрила. Мама меня одела и мы пошли в гости. 
Поздний вечер... Мы, отдохнувшие и счастливые, заходим домой, а я бегу быстро в ванную, чтобы согреться в горячей воде после улицы. Выхожу, иду в свою комнату, а под елкой та самая кукла. И тут я бегу к маме и зачем-то рассказываю ей, что куклу-то уже видела и уже успела с нею поиграть. Она посмеялась надо мной, и мы разошлись по своим комнатам. Как сейчас помню, барби я назвала Элизабель, только не знаю, почему.
Помню еще летом на каникулах гуляла с подругой, и около нашей девятиэтажки заиграла музыка. Смотрю, а это с нашего балкона колонки видны. Оказалось, что мамин друг притащил мощный музыкальный центр с хорошим сабвуфером. На всю округу звучит «Mr. Credo”, а мама на балконе танцует. Тогда у нас дома были проблемы, и я очень обрадовалась, что наконец-то вижу маму веселой. А после этого она приготовила очень вкусные сахарные булки-розочки из самодельного теста. 
Сейчас ее не заставишь что-нибудь испечь, а так хотелось бы снова вспомнить детство.
Маме сегодня исполнился 41 год, а в моей голове она до сих пор 27-летняя девушка. Не знаю почему, но именно этот ее возраст отложился в моей памяти. Надеюсь, в сегодняшний свой день рождения мама будет чувствовать себя так же, как тогда, когда я увидела ее танцующей на балконе.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных