Блог: «С детства мечтала танцевать. Начала в 23 года — и теперь дня без занятий не могу»

Я с детства мечтала танцевать - красиво двигаться под ритмичную музыку, выплескивать эмоции и просто наслаждаться собой. Однако что-то постоянно мешало мне.
В детстве я мечтала о том, чтобы пойти на балет, но мама не хотела отдавать меня на танцы, говоря, что я слишком полная. Потом мы жили всей семьей на окраине Кирова, где до центра города с маленьким ребенком добираться было затруднительно. Затем приехали обратно в Североуральск, где не было тех направлений в танцах, которым мне хотелось научиться. Потом снова была жизнь в Кирове, но страх, что я уже слишком взрослая, не давал мне записаться на танцы. Зато дома перед зеркалом я старалась выучить какие-то танцевальные связки, которые находила в интернете. И вот я в Североуральске, и снова негде заниматься, особенно взрослому человеку. 
Со временем я начала увлекаться корейской культурой, и с этой точки начался обратный отсчет. Познакомилась с девочками, которые также увлекались этим, и мы вместе учили танцы и потом даже пытались снять видео и танцевать в общественных местах. 
И вот у нас в городе открывается танцевальная студия, и я наконец-то решаюсь: «Сколько можно ждать? Уже практически четверть века прожила, а так и не начала делать то, что всегда хотелось». И прямо в день открытия студии купила абонемент, причем не только на одно направление, а сразу на все — кто знает, что больше придется к душе. 

На первых занятиях я чувствовала себя полным лузером, казалось, будто все на меня смотрят и обсуждают. Мне казалось, что все девушки танцуют лучше и больше подготовлены, да и запоминают все движения не так медленно, как я. Но я себя убедила не бросать занятия, несмотря ни на что. 
Самое классное, что на одном занятии мы сначала разучиваем движения по группам, а потом танцуем поодиночке. У меня внутри все переворачивается от страха, когда думаю, что мне предстоит выйти танцевать перед другими девчонками. А вдруг я опозорюсь или плохо выгляжу? Вдруг засмеют?
Такие эмоции постоянно, потому что я не привыкшая к такому, и эмоциональное напряжение, наряду с физическим приносит много адреналина, вслед за которым приходит эйфория. 
Сейчас я не могу ни дня без тренировки, поэтому после работы иду на танцы и получаю от этого нереальный кайф. 
Это тот момент жизни, которым хочется поделиться со всеми. Поэтому хочу сказать: если вы чего-то сильно хотите, то решайтесь. Никто кроме вас этого не сделает. И никогда не оглядывайтесь на мнение других людей — просто научитесь принимать и любить себя.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных