Блог. Виктория Плотникова: «Первая в жизни тренировка - хорошее настроение и «взрыв» энергии обеспечены»

Я - человек, который совершенно далек от спорта. Даже на физкультуру в школе не ходила, а сейчас вся моя активность ограничивается работой и иногда разучиванием танцев дома.
Недавно я захотела сбросить вес, за последние полгода набрала прилично. Город у нас маленький, и фитнес-клуб только один.
Собиралась я туда полтора месяца — боялась. А чего конкретно, не скажу, сама не понимаю. И 26 августа наконец-то я решилась, пошли вместе с подругой на батуты. Когда я думала, что это одна из легких вещей, очень сильно ошибалась. 
Впервые в жизни я решила, что пора перестать стесняться своего тела, ведь на тренировки приходят как раз для похудения, ну и для поддержания себя в форме. 
Оказалось, это нагрузка на абсолютно все группы мышц и растяжка. Я в первые 15 минут уже выдохлась, а ведь это была только разминка. Но было очень весело. Классный и зажигательный тренер Евгения показывала интересные упражнения под музыку. 
Каждые 15 минут мы отдыхали, растягивая мышцы. Для меня было большим открытием, что на самом деле, таким образом отдыхаешь и восстанавливаешь дыхание, и благодаря этому на утро мышцы не болят так, что хочется умереть. 

Единственная трудность — это то, что мне сложно синхронизировать руки и ноги, для этого требуется время. А ведь есть и такие упражнения. 
После тренировки появилась приятная усталость в теле и моральное удовлетворение, а также всплеск сил и энергии. Сразу после занятий я умудрилась пойти гулять. И это было действительно классно.
Эмоции просто зашкаливали. Теперь всегда буду ходить на занятия, мало того, что это полезно, так еще и похудение обеспечено, и новые знакомства. А также хорошее настроение и «взрыв» энергии.
Думаю, что спорт — очень хорошее средство для поднятия настроения и избавления от депрессии. Советую каждому, можно даже заниматься дома, ведь много приложений на телефоне есть и видео на Ютубе. Или можно просто потанцевать, что тоже сжигает жир на раз-два.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных