"Болеть не по карману. В пору в простынку завернуться и в сторону кладбища ползти"

50-летний работающий североуралец заболел - сильно прихватило спину, отдало и в левую ногу, ходить практически не мог. Но поскольку случилось это в выходные дни, врачи в это время не принимали, а в ночь на воскресенье Юрию нужно было на работу,  в смену свою он с горем пополам вышел, кое-как отработал. А во вторник, 5 ноября, попытался попасть к врачу, чтобы уйти на больничный. 
До регистратуры дозвониться не удалось (то занято, то трубку не берут), поэтому мужчина пошел в платный центр, там, оказывается, тоже можно оформить листок нетрудоспособности. Но врач принимает платно, за 800 рублей. Доктор в платном заведении назначил больному лечение - капельницы, уколы (внутримышечно и внутривенно). В аптеке пациенту обсчитали стоимость медикаментов - три с половиной тысячи рублей, выкупил. Мужчина надеялся, что все процедуры со своими лекарствами сможет пройти в субровской поликлинике, так как является работником градообразующего предприятия. Но медики субровской здравницы объяснили ему - если больничный выдан в платном учреждении, то и все манипуляции - капельницы и уколы - нужно будет оплатить.
 - Одна капельница обойдется в 210 рублей, укол в мышцу - 40 рублей, укол в вену - 80 или 90 рублей, а всех их нужно проставить по 10 штук, - говорит Юрий, - так где столько денег взять, чтобы пройти курс лечения? Просто накипело, хоть сдыхай! В пору заворачиваться в простынку и ползти вдоль железной дороги в сторону кладбища. Только и там еще ямку искать надо будет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных