Больше двухсот североуральских подростков будут трудиться летом

За лето в Североуральске планируется временно трудоустроить 263 ребенка. В основном, как говорят в местном Центре занятости, дети будут трудиться в качестве подсобных рабочих на уборке территории. В службе занятости отмечают, что подавляющее большинство подростков трудоустраивается на лето через Объединение молодежно-подростковых клубов. Летом дети чаще всего трудятся на благоустройстве территории. Фото: архив «В каждый дом»
– За десять рабочих смен работодатель за счет средств местного бюджета платит подростку около 3 300 рублей. Есть еще дополнительные меры материальной поддержки, – отметили в Центре занятости.
В учреждении говорят, что работодатели, опасаясь всевозможных проверок, не очень охотно принимают подростков на работу. Кстати, 31 мая в Центре занятости прошла мини-ярмарка вакансий для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул. На нее пришли десять подростков.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных