Большинство жителей проголосовали за присвоение Североуральску почетного звания "Город трудовой доблести"

98,3 процента “за” присвоение Североуральску почетного звания “Город трудовой доблести” - таковы результаты голосования, которое проходило на избирательных участках одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня по 1 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь Наталья Плотникова на официальной странице администрации в соцсети ВКонтакте.
 Жителям города предлагалось ответить на вопрос, поддерживают ли они инициативу присвоения городу почетного звания или нет. В голосовании участвовали 4 тысячи 710 человек и только 77 из них ответили отрицательно, а три бюллетеня было испорчено.

Администрация Североуральского округа совместно с городским архивом и архивами предприятий, расположенных на территории муниципалитета, подготовила необходимый пакет документов, к которому будет приложен протокол с результатами голосования. В ближайшее время документы будут направлены в Законодательное Собрание Свердловской области для рассмотрения.
- Остается ждать результатов и надеяться, что решение будет положительным, ведь в годы Великой Отечественной войны североуральцы потом и кровью добывали сырье для производства крылатого металла, - сообщает Наталья Плотникова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных