Борис Меньшиков ответил на вопросы североуральцев. Продолжение темы (видео)

Внеочередная пресс-конференция, организованная главой СГО Борисом Меньшиковым 8 июля, в формате вопрос-ответ: Борис Меньшиков отвечает на вопросы горожан. Фото: Наталья Калинина. Борис Меньшиков отвечает на вопросы горожан. Фото: Наталья Калинина.
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободный проход и нахождение граждан на береговых полосах. Таким образом, если некий пляж ли просто участок берега, который в прошлом, позапрошлом и т.д., вплоть до 2006 года, был свободен, сейчас огораживается и застраивается, то можно быть уверенным, что имеет место нарушение закона. Откуда вдруг взялись такие цены на отдых у Светлого озера? - Приглашал арендатора Михаила Овчинникова, у которого договор аренды заключен на 49 лет. С 1 января цены на услуги подняли на 10%, так как на 50% увеличилась цена аренды. Доступ на территорию не ограничен, деньги берут только за парковку на платной стоянке (стоянка транспорта вне ее запрещена). Также плата идет за пользование мангалом, беседкой, прокат катамарана, лодки. Ограничений для местных жителей, которые хотят порыбачить на территории базы отдыха, нет.
Когда будут ремонтировать инфекционное отделение больницы - В отделении был, видел, в каком оно состоянии. Сметы на его ремонт есть. Из 14 миллионов, запрашиваемых руководством больницы на ремонт, область выделила только 1 миллион 846 тысяч — на замену лифта в акушерском отделении. Но мы надеемся, что главный врач ЦГБ Владимир Новоселов сможет добиться выделения средств и начать ремонт инфекционного отделения. Оно останется там, где находится сейчас.
Когда демонтируют кирпичное здание в Калье по адресу улица Калинина , 47а? - Попытались найти хозяина этого пристроя — не получается, информация по данному строению отсутствует. По документам оно нигде не зарегистрировано. Прежде чем демонтировать здание или наоборот довести строительство до конца, нужно его сначала зарегистрировать. Только после этого вкладывать деньги.
Сколько будут сваливать мусор из загородного лагеря на территории бывшего кирпичного завода? - Если вы стали свидетелем того, что кто-то сваливает мусор в неположенном месте (не только на территории кирпичного завода, а и в других местах), запишите номер машины и сообщите о нарушении по номеру 2-93-49. Меры будут приняты.
Не затруднит ли Вас заехать во двор дома №30 на улице Ватутина и посмотреть на "дорогу", которой нет и года после ремонта? Кто ответит за такой ремонт? - Работа по укладке асфальта в этом дворе выполнена некачественно. Претензия в организацию исполнителю направлена. Ждем устранения нарушений.
Когда начнется борьба с собаками? Ведь в городе страшная обстановка творится... - В 2013-м году отловлено 338 особей, в 2014-м — 417. За первое полугодие 2015-го произведен отлов 296 бродячих собак. Но их не убавляется, ситуация сложная. До конца года работа в этом направлении будет продолжена.
А кто из жителей города Североуральска выбрал депутатом Паслера В.В.? - Владимир Паслер шел по партийному списку «Справедливой России», она получила 4 мандата. Для сравнения — ЛДПР — 1 мандат, КПРФ — 1 мандат, Единая Россия — 4 мандата. «Справедливая Россия» набрала на выборах 8 тысяч 926 голосов. Соответственно, столько избирателей отдали свои голоса за Паслера.
ООО "Уральский щебень" официально не работает. Решение суда г.Североуральска от 01.12.2014г. вступило в силу, поэтому ООО "Уральский щебень" должно устранить нарушения до 01.06.2015 года. Но на 29.06.2015 года Роспотребнадзор г.Североуральска, видимо, осознанно не передал решение суда судебным приставам. Решение суда не исполнено! С 26.06.2015 года ДСК работает неофициально, застилая поселок Покровск-Уральский вредной пылью с грохотом и шумом по ночам, а администрация, Роспотребнадзор, прокуратура знают об этом, поэтому вместе с ООО "Уральский щебень" нарушают закон. Осознаете ли Вы, что и Вы, и прокуратура, и Роспотребнадзор используете служебное положение, делая все, чтобы ДСК работал? А дробилка и не прекращала работать! До каких пор будут закрывать глаза на то, как ООО "Уральский щебень" травит воздух и жителей? - С 27 мая работа предприятия остановлена. 29 июня мы ответили Нефедовой, которая жаловалась, что предприятие работает, пылит. Была собрана комиссия, выехали в Покровск-Уральский, есть протокол. Директор «Уральского щебня» пояснил, что предприятие возобновило работу временно, на 1 месяц. На мощность 50 %. Запыленность отсутствовала, уровень шума был невысоким. Руководству предприятия рекомендовано производить работы по устранению нарушений с целью не ухудшать экологию. В связи с закрытием предприятия 159 человек потеряли работу. Что касается запыленности, мы предлагали владельцам домов, находящихся рядом с заводом, переехать в квартиры, готовы были их предоставить. Но они отказались, сказали, что у них там огороды, все хорошо растет. Ответы на вопросы по оборудованию детских площадок, отсутствию поезда и принципах организации местного самоуправления, смотрите на видео: http://youtu.be/1I7aRngOeJM http://youtu.be/E5MwIQwn388   http://youtu.be/Hx6L4XUycAg
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных