Бороться с потоком машин, наверное, хорошо. Но есть в городе проблемы более важные

Жительница частного сектора на улице Пирогова по имени Валентина не согласна с мнением жителей улицы Октябрьской (идет параллельно Пирогова), которые требуют вернуть прежнее направление движения автотранспорта. 
Напомним, раньше было движение от Шахтерской до Каржавина, и всех все устраивало, потому что поток транспорта с Шахтерской всегда разделялся на три улицы - Первомайская, Октябрьская, Циолковского, сейчас же все машины идут на выезд из города от самой улицы Ленина. Направление движения изменилось в конце ноября 2021 года. Решение такое было принято на комиссии по безопасности дорожного движения - улица Буденного стала главной по отношению к Октябрьской, а одностороннее движение по Октябрьской поменялось на противоположное на участке от Каржавина до Шахтерской. 
Валентина, прочитав в газете “ПроСевероуральск.ru”, чего добиваются жители соседней улицы, позвонила в редакцию, чтобы выразить свое мнение относительно происходящего. 

По словам Валентины, по улице Пирогова пешеходам двигаться не менее опасно. 
 - У нас по Пирогова и 120 машин за час могут проехать, и тоже идут фура, автобусы, легковушки, - рассуждает женщина, муж подсказывает, что может и 400, когда час пик. 
Но это, по мнению жителей улицы Пирогова, не значит, что их улицу нужно закрыть и требовать, чтобы поток машин пустили по другому пути. 
Единственное, с чем согласна Валентина, это с тем, что должны быть установлены соответствующие знаки, которые ограничивают скорость движения транспорта - это правда необходимо, чтобы водители так не гоняли. 
 - И все же я уверена, что у североуральцев есть гораздо более актуальные проблемы, которые требуют решения, нежели направление движения машин по тем или иным дорогам, - говорит жительница улицы Пирогова. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных