Бригада Максима Долгих - победительница Трудовой вахты

По итогам Трудовой вахты среди коллективов, работающих на самоходном оборудовании, победу одержала бригада Максима Долгих с шахты «Ново-Кальинская». Об этом рассказали в пресс-службе СУБРа.
Как поясняют специалисты пресс-службы, Максим Долгих принял производственную эстафету у передового бригадира Юрия Шниуолиса. Под руководством молодого лидера бригада сохранила позиции. В 2018 году коллектив стал победителем Трудовой вахты, посвященной Дню шахтера. А в 2020 сделал золотой дубль.
Максим Долгих руководит бригадой три года. В его дружине 12 человек. Работают на самоходном оборудовании. В распоряжении проходчиков три единицы техники, а в традициях – высокая производительность труда.
Бригадир говорит, что стремится к результату 12 метров в смену - метр на одного человека.  Свою профессию Максим Долгих считает почетной и уважаемой. Его дед строил горизонты «Черемуховской» шахты, отец добывал боксит, а Максим прокладывает дорогу к рудным залежам.

– Наша работа – проходка полевых штреков, орд-заездов, восстающих, – рассказывает Максим. – Мы – многостаночники, можем работать на проходке, можем – на добыче, когда шахте нужно больше руды. Плановый норматив в бригаде – отправная точка для движения вперед.
Бригада каждый месяц участвует в соревновании горняцких дружин. И если не входит в тройку лидеров, то наступает им на пятки. 120-130% выполнения производственного задания – стабильный показатель на протяжении уже многих лет. Сплоченность, ответственность и профессионализм – это основные черты характера команды Максима Долгих. Костяк бригады – опытные специалисты-универсалы с производственным стажем от 10 до 25 лет. Сегодня в бригаде два ученика, которым бригадир передает свой опыт и знания, учит безопасному труду и шахтерской смекалке.
По материалам Людмилы Ильиной
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных