Будет отек Квинке, получите медотвод от ковидной прививки. Владимир Новоселов - о вакцинации

Будет отек Квинке, получите медотвод от ковидной прививки. Владимир Новоселов - о вакцинации
Владимир Новоселов ответил на вопросы депутатов. Фото: Алла Брославская
Заместитель главного врача ЦГБ Североуральска Владимир Новоселов, отвечая на вопросы депутатов Думы, пояснил, что оснований для медотвода от антиковидной прививки на данный момент практически нет. Официально поводом для медотвода может стать аллергическая реакция конкретно на эту прививку. 
 - Крайне тяжелое состояние после вакцинации, отек Квинке, - пояснил Владимир Алексеевич, - все остальное основанием для медотвода не является. 
Владимир Новоселов 20 октября докладывал народным избранникам о ситуации в здравоохранении города вместо главврача Андрея Наумкина, который на больничном.
После доклада врача депутаты задали Владимиру Алексеевичу несколько вопросов. Александра Геннадьевича Копылова интересовало, почему больница не дает североуральцам медотводы от антиковидной вакцинации.
 - То, что на предприятиях руководство заставляет вакцинироваться, это понятно, - сказал Александр Геннадьевич, - а больница тоже получила какие-то указания не давать медотводы?
Копылов пояснил, что один из его коллег год назад перенес инфаркт, поэтому вакцинироваться сейчас не хочет, просто боится рисковать жизнью. Новоселов пояснил, что инфаркт - не основание для медотвода. И вообще, эти вопросы нужно задавать не ему. 

Депутат Артем Шарапо поддержал коллегу, пояснив, что перечень оснований для медотвода составляется не в Североуральске. 
На вопрос Александра Геннадьевича, кто возьмет на себя ответственность, если не дай бог человек после вакцинации умрет, Владимир Новоселов ответил: “Президент говорит, что вакцинация - вещь не насильная”.
А на возражение Копылова о том, что год назад, к примеру, сахарный диабет является основанием для медотвода от коронавирусной вакцинации, Новоселов парировал: “Сто лет назад на лошадях ездили”. 
В общем, случится отек Квинке - получите медотвод. А пока пробуйте. 
Также Владимир Новоселов рассказал, что в настоящее время бригады медиков выезжают на предприятия и в организации города для вакцинации работников. Но мероприятие это неблагодарное, так как прививаются единицы. Поэтому начатую практику, вероятно, в ближайшее время отменят - без того медиков на местах катастрофически не хватает.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных