Как школа № 14 пережила дистант. Сейчас на карантине остался один класс

С 4 по 18 сентября в школе №14 (поселок Калья) четыре класса и 11 педагогов находились на дистанте: у одной из учительниц был выявлен коронавирус. После выведения на карантин детей и учителей все помещения были обработаны Роспотребнадзором. Ни у кого из выведенных на карантин детей и взрослых вирус не был выявлен.
Сегодня в Североуральске только один класс находится на дистанционном обучении из-за ковида - в той же школе №14. В одном из третьих классов заболели два ребенка из одной семьи. 25 сентября школьники отучились до обеда, а после обеда дезинфекционная служба Роспотребнадзора обработала все помещения начальной школы. Вместе с детьми находятся на карантине учителя технологии, ИЗО, музыки, физкультуры, а также классный руководитель. У всех учеников и учителей берут анализы на ковид.
С 18 по 28 сентября был выведен на дистант 11-й класс школы №14. Такое короткое время карантина объясняется тем, что заболевший мальчик был последний раз на уроках 11 сентября. Заразился мальчик в семье. У остальных учеников и контактных педагогов взяли анализы. У детей и части учителей результаты тестов отрицательные, часть учителей еще ждут результаты. Здание для средних и старших классов также продезинфицировано. 

Как поясняет руководитель пресс-службы управления образования Североуральска Светлана Ермолова, все четыре случая заболевания в кальинской школе (один педагог и три ребенка) не связаны между собой и произошли не в школе. Тем не менее в учебном заведении усилены меры профилактики: в коридорах и кабинетах постоянно работают рециркуляторы, обеззараживающие воздух, везде - антисептики. На входе в столовую дежурит педагог, который обрабатывает антисептиком руки всем входящим.
Иллюстрация в анонсе: pixabay
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных