Бюджетные средства пустят на водопровод Южного, 6 дорог, ремонты ДШИ и двух садов, пуск котельной ЦГБ

На Думе 28 сентября начальник финансового отдела администрации Эльмира Мухаметова доложила депутатам, какие статьи расходов бюджета, предложенные городской властью на областной комиссии, организованной Минфином, одобрили. А одобрили, по словам Эльмиры Ильгизаровны, пять из восьми.
 Начальник финотдела напомнила, что численность населения округа на сегодняшний день составляет 38,5 тысяч человек, и исходя из этой цифры рассчитывается оценка расходных полномочий.
 Что вошло в те пять одобренных областью позиций:
  – Водопровод в микрорайоне Южный (67 миллионов 385 тысяч рублей). Напомним, весь проект поделен на три этапа, речь пока идет о первом.
  – Ремонт дорог на сумму 72 миллиона рублей. Как сообщила Эльмира Ильгизаровна, речь идет о шести дорогах: переулок Клубный в Калье, переулок Школьный в городе, улица Иванова, Калинина, Ленина (Черемухово), и улица Калинина в Третьем Северном.
 Сумму в области согласовали (это не значит, что дали деньги), рассчитана она на 2 года. И как пояснила начальник финотдела, неизвестно, в каких пропорциях эту сумму Североуральску одобрят, 50 на 50, или 20 на 80. Все станет ясно, когда придут цифры на бумаге.
  – Замена оконных блоков в детских садах №3 и №5 (18 миллионов рублей)
   – Ремонт кровли чердака в детской школе искусств (5 миллионов 694 тысячи)

  – Пусконаладочные работы газово-блочной котельной на территории ЦГБ (29 миллионов 465 тысяч рублей).
 Председатель Думы поинтересовался, почему не прозвучала дорога от города до Крутого Лога, хотя на комиссиях предложение о ее ремонте вносили. Эльмира Мухаметова пояснила, что деньги бюджетные, и, наверное, проблему эту решат на местном уровне.
 Черемуховских депутатов Юрия Лыкова и Павла Гуськова волновала дорога по улице Иванова – что именно включено в смету, только проезжая часть или вместе с тротуарами.
 Так как изначально именно из-за состояния пешеходной зоны эту улицу предложили отремонтировать.
 Юрий Лыков напомнил, что уже два года тянется история с отсутствием пешеходного перехода в районе начальной школы в поселке.
  – Детишки ходят по колено в сугробах, – сказал Юрий Александрович, – ну нет там пешеходной зоны. И даже плана нет, где детям идти в школу.
 Эльмира Ильгизаровна ответила, что сметы по дорогам пока не изучала, но и в этом вопросе, по ее мнению, депутаты смогут прийти к единому решению.
  – «Служба заказчика» учтет ваши замечания, – сказала докладчик по теме распределения бюджетных средств. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных