Бывшая неврология регулярно горит. Может, здание надо снести?

Бывшая неврология регулярно горит. Может, здание надо снести?
Окон в здании бывшей неврологии фактически нет - выбиты все стекла. А внутри - чернота от копоти пожаров. Фото: Алла Брославская, ПроСевероуральск.ru
В ночь на 9 августа в очередной раз горело здание бывшей неврологии на улице Каржавина, 29. После того, как отделение неврологии закрыли, в здании расположилась гостиница “Визит”. Но “Визита” тоже не стало, а двухэтажка, хоть она и принадлежит муниципалитету, осталась фактически бесхозной. Оконные стекла в ней давно выбиты и окна зияют чернотой. А в разрушающийся дом повадились лазить “неустановленные лица” - так называют североуральские пожарные людей, которые время от времени устраивают в бывшей неврологии поджоги. 
-Здание снести бы надо, - заметил помощник начальника 15 пожарно-спасательного отряда Виктор Магдыч. - Туда лазят все, кому не лень, а ведь рядом находится жилой двухэтажный дом и частные гаражи, в которых стоит техника. В этот раз пожар мы тушили долго. Загорелось в 2.30 ночи, а закончили работать только к обеду следующего дня. Причем, с открытым горением справились довольно-таки быстро, а затем начали проливать конструкции. Стены там оштукатуренные, мы их и проливали. На пожаре работали две автоцистерны и 11 человек личного состава. 

А перед этим пожаром, бывшая неврология горела вечером 14 июня. Причина, как поясняла инспектор по основной деятельности 15 ПСО Юлия Дивавина, - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. 



Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская, ПроСевероуральск.ru
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных