Бывшая учительница попала в ПНИ. Ее подруги возмущены качеством питания в учреждении

Жительница Североуральска Татьяна (фамилию попросила не называть) очень возмущена качеством еды, которой кормят клиентов психоневрологического интерната. Как рассказала женщина, ее 70-летняя подруга, в прошлом учитель, страдает теперь болезнью Паркинсона, в связи с чем ее определили на постоянное проживание в ПНИ.
- Мы наслышаны о том, что с приходом в учреждение нового директора там все стало не очень гладко, - говорит Татьяна, - но когда пришли навестить подругу, убедились в этом воочию.
По словам женщины, навещающей свою знакомую в ПНИ, суп ей принесли такой - вода и в ней плавают крошки хлеба. Ни картошки, ни капусты. На второе дали пюре, жидкое, как суп, и в эту жижу натерта свекла, но так мелко, как-будто это тоже какое-то пюре. При этом, кушала подруга хорошо, аппетит у нее есть.
- Спрашиваем у ее соседок по палате: “Бабушки, мясо-то вам дают?”, - рассказывает Татьяна, - говорят, нет.
После визита в ПНИ женщина пришла в редакцию, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного и порассуждать о причинах. Она уверена, что при предыдущем директоре Светлане Скоробогатовой такого в учреждении быть не могло.

- Почему Борисов так делает? - задает вопрос Татьяна, - санитарок обирает, да всех сотрудников - люди жалуются. А бабушкам этим, которым довелось тут жить, неужто жалко котлетку дать и суп, чтобы был с картошкой? У меня знакомая в советское время работала в доме престарелых, рассказывала, что оладьи напекли и не знали, куда девать. потому что народ в заведении сытый был.
Татьяна уверена - нельзя такого руководителя как Анатолий Борисов назначать на такую должность. Нужно, чтобы в министерстве это решение пересмотрели. Ведь суды идут, сотрудники ПНИ обращаются туда один за другим.
К слову, жительница, обратившаяся в редакцию, говорит, что о своей подруге они, безусловно, заботятся, приносят ей всякие вкусности. Но не у каждого есть такая возможность, а питаться нормально должны все клиенты интерната.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных