Бывший солдат-срочник, ставший инвалидом в армии, получит миллион

Прокуратура помогла жителю Североуральска Вячеславу Красноперову отсудить у Министерства обороны России миллион рублей компенсации морального вреда за инвалидность, полученную во время прохождения срочной службы. Справедливости мужчина добивался 16 лет. Фото: архив газеты "В каждый дом" Вячеслав Красноперов обратился в прокуратуру в марте 2017 года. В ходе проверок было установлено, что мужчина проходил срочную службу в Камышине Волгоградской области. Вячеслав был гранатометчиком. 13 мая 2002 года при исполнении обязанностей он попал в ДТП, находясь в кузове автомобиля, которым управлял также военнослужащий.
«В результате ДТП Красноперов В.В. получил тяжелую травму и был уволен с военной службы. По результатам полученной военной травмы Красноперов В.В. был признан инвалидом перовой группы, передвигается только с помощью инвалидной коляски, нуждается в постоянном уходе, перенес множество сложнейших медицинских операций», - сообщает прокуратура Североуральска.
Мужчина самостоятельно пытался добиться компенсации морального вреда для чего обращался в Волгоградский гарнизонный военный суд. Но в удовлетворении требований ему отказали, сославшись на неподсудность иска. В июне 2017 года Североуральский городской суд возвратил исковое заявление прокурора Североуральска в связи с неподсудностью дела суду общей юрисдикции
«После длительного судебного разбирательства решением Североуральского городского суда от 20 декабря 2017 года исковое заявление прокурора города удовлетворено, в пользу Красноперова В.В. в счет компенсации морального вреда с Министерства обороны Российской Федерации взыскан 1 000 000 рублей", - сообщили в городской прокуратуре.
25 апреля 2018 года Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию и оставил решение районного суда без изменения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных