Бывший шахтер о ремонте дороги на Каржавина: “Сначала получите деньги, потом делайте!”

Постоянный читатель газеты “ПроСевероуральск”, бывший шахтер, ныне пенсионер Владимир Ворончихин, который живет в Североуральске с 1958 года,  возмущен предстоящим ремонтом автодороги на Каржавина.
Владимир Николаевич прочел о том, что на этом участке дороги скоро будет выполнен ремонт за 80 миллионов рублей и подрядчик уже определен.
- Хочу спросить, кто из депутатов и где увидел аварийное состояние дороги на улице Каржавина? - спрашивает горожанин. - Я по этой дороге проезжаю два-три раза в неделю и такого участка не вижу. Для кого создается эта привилегия? Дороги на всех улицах микрорайонов города находятся в безобразном состоянии, но некоторые из них не ставятся даже на кадастровый учет.
Владимир Ворончихин пояснил, что в адрес администрации североуральского округа жителями Крутого лога поступило обращение по поводу ремонта дороги в этом районе города. Отвечала на обращение еще заместитель главы Светлана Золотарева. Она, как утверждает Владимир Николаевич, сказала, что в бюджете города денег нет. Тогда жители обратились в прокуратуру.
- Данную ситуацию городская прокуратура решила оспорить в судебном порядке, - продолжает Ворончихин, - но суд отказал в рассмотрении, ссылаясь на то, что такой дороги в городском реестре не существует. Хотя ведь поселок-то освоен в 1935 году. Вывод напрашивается сам: в микрорайонах проживают люди второго класса, а в переулках и третьего. А вот на Каржавина уже и деньги бюджетные выделены, взятые из социальных программ. И подрядчик нашелся. А ведь деньги-то эти переадресованы с других проектов, например, с капремонта котельной взято порядка 60 миллионов. И еще. За нецелевое использование бюджетных средств в УК предусмотрена статья 285.1. Но об этом судить не мне, а прокуратуре.

Владимир Ворончихин предлагает депутату Виктору Ильину поговорить с рабочими центральной котельной, чтобы выяснить “как и чем они латают прорехи изношенного оборудования”.
-А в котельной у меня родственник работает, говорит, что там все разваливается. - говорит он. - А власть - что все хорошо. Да, Владимир Паслер пообещал, что область отдаст все деньги, взятые из местного бюджета, но ведь известно, что обещанного три года ждут. Сначала, господа, получите, а потом уж и делайте дорогу.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных