Чем жил город пять лет назад — рулет с «изюмом», митинг за возврат поезда, убийство на Ватутина

Вот и настал последний месяц лета. Пришла пора готовить детей в школу, собирать урожай и успевать отдохнуть на всю катушку. Ну а мы вновь листаем подшивку за первую половину августа, чтобы окунуться в воспоминания пятилетней давности.
Вечером 29 июля под окнами дома №23 по улице Свердлова, жители услышали визг собаки. Оказалось, что это черный и добрый спаниель, которого предположительно выкинули с 5 этажа. Песик выжил, врачи даже удивлялись, как при таком падении он моментально не умер. Чей пес, так и не удалось выяснить.
2 августа главный врач североуральской ЦГБ Владимир Новоселов дал письменный ответ на запрос, отправленный ему председателем думы Борисом Меньшиковым. Спрашивали главврача о состоянии здания бывшей неврологии, о смете на ремонт первого этажа роддома, о цене ремонта в детском соматическом отделении (если туда будут переводить инфекцию), кто в скорой помощи отвечает за наличие кислорода и по какой причине его может не оказаться, возможно ли посчитать во сколько обойдется строительство здании инфекции и куда переведут отделение трансфузионной терапии в случае переезда в роддом детского отделения. Ответы, которые прислал главный врач заняли места на бумаге меньше, чем сами вопросы — Владимир Алексеевич, по сути, сообщил только, что каждая машина скорой помощи оснащена кислородным баллоном, а также, что проектно-сметная документация на работы по ремонту первого этажа здания роддома и здания детского педиатрического отделения находятся в стадии разработки. 

4 августа в редакцию нашей газеты обратилась жительница дома №9 по улице Мира с просьбой не клеить агитационные плакаты на фасады домов и двери подъездов. Об этом же просили и другие горожане. 
7 августа жительница Североуральска Галина Федоровна купила рулет на развес в магазине «Престиж». Женщина думала, что рулет с изюмом, а оказалось, что это черные пятна плесени. 8 августа она его вернула, ей отдали деньги, но, как говорила Галина, продавец была хамоватой и грубой.
12 августа прошел митинг по возвращению поезда «Бокситы-Екатеринбург», инициированный общественной организацией «Город — наш общий дом». Приезжали студенты из соседних городов с поддержкой. Акция, как вы понимаете, успехом не увенчалась. Поезда нет до сих пор, и пока что не предвидится.
Также в начале августа вечером в одной из квартир на улице Ватутина произошло убийство. 45-летний мужчина в ходе потасовки ударил своего 38-летнего друга ножом в бедро. Потерпевший скончался от кровотечения.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных