Черемуховская активистка Маргарита Минченко: “Пусть доделают трассу у поселка, там ни света, ни разметки”

Черемуховская активистка Маргарита Минченко: “Пусть доделают трассу у поселка, там ни света, ни разметки”
Участок дороги, о котором говорит Минченко, ремонтировало ООО "СтройИнвестГарант". Фото: архив ВК-медиа

Пенсионерка из Черемухово Маргарита Минченко возмущается тем, что строительство федеральной трассы возле поселка никак не может подойти к концу.

Женщина даже обратилась к местным депутатам Юрию Лыкову, Павлу Гуськову, Юрию Широких и Елене Балбековой с просьбой разобраться с этим вопросом.
Маргарита Федоровна озвучила все свои чаяния на встрече с народными избранниками, которая проходила в местном ДК 13 мая. Женщина даже зачитала свое обращение, в котором спрашивает: “Да когда же закончится строительство федеральной трассы у поселка Черемухово? Начали ремонт дороги в 2018 году. Хотя она не федеральная, а региональная, как сообщил мне “Автодор” Свердловской области. Закончили строительство в октябре 2018, оставив после себя нам ухабы, ямы и грязь. Тогда нам помог депутат Юрий Широких, который обратился письменно к подрядчикам, чтобы те довели работу до конца. Долго мы ждали ответ от “Автодора”. За время ожидания наступила весна - все растаяло и в один из вечеров мужчина, выходя из ивдельского автобуса, упал в яму с водой и сломал ногу. Кругом ни света, ни людей. И этой же весной в мае жительница дома №2 на улице Матросова переходила трассу и не смогла пройти через поребрик, потому что там была жижа грязи. Пока она искала, где можно перейти, поскользнулась, упала и сломала руку”.
- А ведь на этом участке дороги нет пешеходных переходов, нет света,- жалуется Маргарита Минченко. - Мы написали письмо в “Автодор”, прикрепив к нему фото катастроф и из этой организации пришел ответ, что трасса находится в ведомстве главы Североуральского округа Василия Матюшенко.

Пенсионерка говорит, что губернатор Евгений Куйвашев утвердил перечень объектов капитального ремонта региональных автомобильных дорог. Значительная их часть входит в национальный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, в том числе и в Североуральске.
- Наступил 2020 год, - продолжает Маргарита Федоровна. - Но все как было, так и осталось. Нет света, нет пешеходных переходов, указательных знаков и разметки дороги. Живи, крестьянин, ломай руки, ноги, ведь ты никому не нужен! Наступил 2021 год, а воз и ныне там - как было, так и осталось. Устали мы жить так. Ведь глава округа не обращает внимание на просьбы жителей. А ведь президент Путин в своем обращении к Законодательному собранию говорил, чтобы главы знали просьбы жителей.
Черемуховская активистка-пенсионерка вопрошает у властей: “Мы же заслужили более счастливую жизнь?”
А ведь и саму Маргариту Федоровну на этом участке еще в ноябре 2018 года чуть не сбил КамАЗ. Все случилось, когда женщина выходила из автобуса (ранее он останавливался у кафе “Метла”) и в темноте не смогла перелезть через поребрик. Автобус высадил женщину и уехал, а она осталась одна. И вот тут-то чуть не попала под колеса надвигающегося большегрузного автомобиля. Она с трудом перелезла через поребрик, а фура проскочила буквально в метре от нее. Трагедии удалось избежать.
Остановку тогда после долгих переговоров и множеств обращений в муниципалитет перенесли на улицу Калинина, но трасса все еще небезопасна для пешеходов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных