Черемуховская больница на время ремонта переехала в здание музыкалки. Потихоньку обживаются

Черемуховская больница на время ремонта переехала в здание музыкалки. Потихоньку обживаются
Для регистратуры нашлось место на первом этаже. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Черемуховская больница временно переехала в здание бывшей музыкальной школы. Переезд произошел по причине ремонта трехэтажного здания поликлиники, которое находится на улице Иванова, 10. Теперь поселковое учреждение здравоохранения располагается почти в центре поселка около администрации на улице Калинина, 44.
- Переехали мы в конце февраля, - рассказывает одна из сотрудниц больницы, - 22 февраля уже принимали пациентов здесь. Ну что сказать, кабинеты светлые, чистые, единственное, что красной зоны у нас теперь нет. А так нам тут в принципе все нравится. Посмотрите, какая у нас сейчас регистратура удобная стала!
На первом этаже расположилась регистратура, кабинеты ЭКГ, стоматологические кабинеты, прививочные, перевязочная и другие. Левое крыло второго этажа целиком заняли терапевты, а их в Черемухово три. Коридоры узковаты, поэтому кажется, что очередь в терапевтические кабинеты большая. Но на самом деле пациентам своей очереди ждать долго не приходится, с десяток больных распределяются по трем кабинетам довольно быстро.
Кабинет заведующего поликлиникой Игоря Осолодкова находится на первом этаже рядом с перевязочной.
- Ну что ж, переехали вот, немного тесновато, конечно, - говорит Игорь Анатольевич. - Но тепло очень. Как долго будем здесь располагаться, не знаю. Сначала речь шла о том, что ремонт нашей больницы будет идти год, теперь вот уже про полтора говорят. Но вот что беспокоит: контракт заключен, поликлинику начали разбирать, но цены ведь на стройматериалы растут, лишь бы хватило денег на все работы.
Пациенты, которые впервые пришли на прием, пока не могут сориентироваться, что где находится. Но сотрудники больницы всегда готовы прийти на помощь, подсказывают, куда нужно идти.
- Ну тесно немного, и что с того? - говорит одна из пациенток, - зато врачи все свои, родные, относятся к нам хорошо, а если нужно, направят к другому специалисту в город. Никакого неудобства в том, что больница переехала, нет. Немного лестницы крутые, это да. Пожилым трудно подниматься. Но это же временно все, скоро отремонтируют старую больницу и будет вообще здорово!


Черемуховцам для сдачи анализов не нужно ездить в город, все анализы берут здесь, на месте. Но вот лаборатории теперь нет, и анализы возят в лабораторию ЦГБ. Зато на первом этаже располагается бригада скорой помощи, и это обстоятельство очень радует посельчан. Ранее "Скорую" нужно было ждать довольно долго, - фельдшер ехал из города, а это приличное расстояние. Теперь от вызова до приезда "Скорой" проходит всего несколько минут.
Напомним, скорую помощь удалось вернуть в поселок в конце ноября прошлого года. Вопросом возвращения вплотную занимался депутат городской Думы черемуховец Юрий Широких. Посельчане в благодарность за проделанную работу разместили на видных местах листовку со словами: “Спасибо Широких за возвращение скорой помощи в родной поселок!”
широких.jpg
К начавшемуся ремонту больницы Юрий Николаевич тоже имеет самое непосредственное отношение - он добивался его много лет. Сначала работы по капитальному ремонту больницы оценивались в сумму около 40 миллионов рублей, а сейчас, в связи с тем, что цены на все выросли, эта сумма почти удвоилась. В январе нынешнего года североуральская ЦГБ заключила контракт на ремонт поликлиники на сумму почти 78 миллионов рублей. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных