Черемуховцы просят, чтобы автобус с заездом на Хитрый останавливался у церкви

Черемуховцы просят, чтобы автобус с заездом на Хитрый останавливался у церкви
Остановка установлена всего одна - в конце переулка Кедровый. Далее дорога идет уже на кладбище. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Черемуховцы очень довольны тем, что на Хитрый теперь ходит автобус, но просят, чтобы водитель останавливался и у местной церкви. 
- В церковь ходит очень много пожилых людей, которым порой трудновато передвигаться на большие расстояния. А ведь с края поселка до нашего края больше километра, - говорит жительница Черемухово Маргарита Минченко. - А автобус доезжает до конца переулка Кедровый, и водитель ни в какую не делает остановку у церкви, которая аккурат расположена на въезде на Хитрый. Может быть, как-то можно убедить водителя автобуса делать еще одну остановку для тех, кому трудно самому дойти до церкви и они предпочтут доехать до нее?
Маргарита Федоровна говорит, что маршрут с заездом на Хитрый - замечательное дело. 
- Хоть рейсов таких всего пять в день, но это очень удобно тем, кто живет в отдаленном микрорайоне поселка и для дачников, - утверждает она. 

Руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев пояснил, что за остановку общественного транспорта в неположенном месте  водителю грозит административное наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей. 
- Пусть черемуховцы обратятся в администрацию с просьбой сделать небольшой карман, то есть, выровнять площадку у церкви, - советует Алексей Александрович. - Потому что остановка должна быть оборудована. Но нужно приложить небольшое усилие - написать обращение. А в администрации рассмотрят его и решат все. 
В Черемухово живут четыре депутата городской Думы, в том числе, председатель Елена Балбекова. Еще трое народных избранников  - это Юрий Широких, Юрий Лыков и Павел Гуськов. Жители поселка могут обратиться со своей просьбой к ним. На то они и депутаты. 
Напомним еще раз расписание маршрута автобуса №121 (автовокзал-Черемухово) с заездом на Хитрый. Отправление из поселка в 7.45, 8.45, 13.45, 17.15 и в 18.15. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных