Четыре барака в районе пивзавода пора сносить - прибежище для бомжей и собак люди стараются обходить стороной (фото, видео)

В районе пивзавода в Североуральске ждут сноса четыре деревянных барака - три двухподъездных, один одноподъездный. В последнем, как говорят люди, обитают собаки - крупные псины. Но днем четвероногие убегают из дома на промысел. Также брошенные "деревяшки" являются прибежищем для бомжей. За это жилье еще и платить нужно? Фото: Алла Брославская. В одном из домов, в угловой квартире на втором этаже, окна с одной стороны затянуты одеялом, с другой - пленкой. Не исключено, что здесь еще живут люди. В большинстве других квартир нет уже ни окон, ни дверей, но следы пребывания человека есть. Разные - от пустых бутылок, коробок от сока и упаковок от магазинной еды, до кучек, которые образуются в процессе их употребления. На одноподъездном доме, прямо на дверях подъезда болтается на одном гвозде голубенький почтовый ящик, из которого торчат свежие квитанции, штук шесть - видимо, на жильцов всех квартир. То есть, разносчики квитанций на оплату, а также те, кто эти платежи начисляет, полагают, что за это жилье люди должны платить... Горожане жалуются, что вечерами в этом районе ходить жутко. Просят поскорее их снести. И высказывают мнение относительно сноса - не надо нанимать для этого сторонние компании, которым нужно платить из бюджета миллионы, надо дать североуральцам официальное разрешение на разборку домов. - Брус ведь еще вполне нормальный, пойдет даже на строительство каких нибудь сараев, - рассуждает одна из жительниц частного сектора Людмила Ивановна, - или бы люди использовали его на дрова, они тоже очень дорогие. В своих рассуждениях женщина не одинока, так думают многие. Говорят, в поселке третий Северный когда-то давали добро на разбор старых домов населением - и все остались довольны. Людям - бэушные стройматериалы, властям - избавление от аварийных домов без дополнительных затрат. К  слову,  в этом году в Североуральском городском округе должны быть снесены шесть деревянных жилых помещений, непригодных для проживания, то есть, признанных аварийными. Речь идет о домах в городе и поселке Третий Северный, адреса указаны в контракте. Начальная (максимальная) сумма, которую готов заплатить город за снос этих зданий — 1 миллион 728 тысяч 333 рубля.
Город: улица Будённого, 21 «а» — (одноподъездный, восьмиквартирный деревянный дом); улица Каржавина, 6″а» — (двухподъездный, двенадцатиквартирный деревянный дом); улица Циолковского, 5 — (двухподъездный, двенадцатиквартирный деревянный дом); улица Циолковского, 5 «а»(двухподъездный, двенадцатиквартирный деревянный дом); Поселок Третий Северный: улица Уральская, 5 — (двухподъездный, двенадцатиквартирный деревянный дом); улица Клубная, 13 — (двухподъездный, двенадцатиквартирный деревянный дом). По условиям заказчика, победитель электронного аукциона обязан приступить к работам 1 мая 2018 года и выполнить их в течение 90 дней. Информация об этом размещена на сайте госзакупок 13 декабря. Как сообщили сегодня, 17 января, в администрации Североуральска, электронный аукцион на снос аварийных зданий состоялся, контракт на стадии заключения. Получается, еще два дома в районе пивзавода - Циолковского, 3 "а" и 6 "а" - пока в контракт на снос не попали. https://youtu.be/LblCc6BTXjk
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных