Чиновники рассказали, где можно гулять спокойно: обработка от клещей проведена на 14-ти территориях

Администрация Североуральска в ответ на официальный запрос "ВКД" предоставила информацию об объектах, где в этом году была произведена акарицидная обработка. В списке - 14 адресов: аллея на улице Молодежной, тропа "Здоровье", городской пляж, Кальинский пляж, сквер у ДК "Строитель", парк на улице Ленина, сосновая роща и все кладбища - в Североуральске и шести окрестных поселках. В местном отделе роспотребнадзора, по данным на 1 июня, было зарегистрировано 43 пострадавших от покусов клещей. Иллюстрация: pixabay.com В местном отделе роспотребнадзора, по данным на 1 июня, было зарегистрировано 43 пострадавших от покусов клещей.
Иллюстрация: pixabay.com Таким образом безопасными на сегодня являются семь территорий массового отдыха североуральцев (кладбища - отдельным списком). Причем обработка от клещей, заверяют чиновники, была произведена до 25 мая - по контракту № 14 эта работа была запланирована в период с 25 апреля по 20 мая. Сам контракт, как следует из официального ответа мэрии, был заключен еще 10 апреля. На проведение акарицидной обработки из городского бюджета было затрачено 45 тысяч рублей. Отметим, что на сайте госзакупок все же не удалось обнаружить ни муниципальный контракт № 14, ни информацию о проведении такого конкурса/аукциона; на сайте администрации тоже не получилось найти этот документ. При этом постановление администрации СГО "О проведении мероприятий по профилактике клещевого энцефалита на территории Североуральского городского округа, утвержденное 30 мая, было опубликовано на сайте мэрии 5 июня. Согласно этому документу, до 16 июня отдел по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству должен был организовать проведение санитарной расчистки и благоустройства территорий, акарицидных и дератизационных обработок лесопарковых зон, зон массового отдыха населения Североуральского городского округа.
Это настоящая задачка на логику: зачем постановление администрации от 30 мая поручает отделу по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству выполнить обработку территорий, которые уже, судя по сегодняшнему ответу мэрии, были обработаны от клещей до 25 мая? Ждем ваших комментариев. За самый оригинальный - шоколадка;)
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных