Число больных ковидом и пневмонией растет, а горожане носят маски неправильно

На 30 ноября по информации заместителя начальника территориального отделения Роспотребнадзора Василия Патласова, отмечен рост заболевших коронавирусной инфекцией и пневмонией.
Ковидом заболели на 60 процентов больше людей, чем на прошлой неделе, заболевших пневмонией - в два раза больше. Об этом Василий Михайлович сообщил на заседании оперативного штаба. При этом, больных ОРВИ столько же, сколько и было на прошлой неделе. Но показатели по ОРВИ выше среднего областного значения на 39 процентов.
Главврач североуральской ЦГБ Александр Мельник отметил, что с диагнозом коронавирусная инфекция умер 21 человек, выписано 583 человека, двое североуральцев лежат с ковидом в инфекционном отделении, 19 - отправлены в другие города области.
Роспотребнадзор проверяет соблюдение масочного режима и привлекает граждан, приехавших из-за границы, к административной ответственности, если они не загрузили в течение трех дней результаты теста на ковид на Госуслуги.

Кроме того, обследовано 14 магазинов. И в каждом из них замечено, что некоторые граждане маски носят неправильно - закрывают рот, но не нос. А это может привести к заболеванию или распространению инфекции.
Начальник управления образования Ирина Ощепкова сообщила, что на очное обучение с 30 ноября вышли девятиклассники. Теперь на дистанте находятся только ученики 6-8 и 10 классов. Три класса,  которые раньше учились очно, выведены на дистант.
Как пояснила секретарь управления образования Светлана Ермолова, на дистант отправлены ученики 1-5 классов.
Шесть детсадовских групп закрыто на карантин, причем, в пяти из них зарегистрирована высокая заболеваемость ОРВИ, а дети одной группы отправлены на карантин как контактные первого порядка.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных