Читать Крапивина никогда не поздно - онлайн чтения прошли в Североуральске

Ночь искусств в нашем городе была заявлена как заочное мероприятие, исключающее непосредственное общение людей. Поэтому мастерская умного досуга "Птица счастья" (руководитель Екатерина Чайка) провела онлайн-чтения (чтение отрывка книги в режиме конференции в реальном времени). Конференция была разновозрастной - участвовали и дети, и взрослые.
- Это такой очень хороший способ преодолеть изоляцию и и отдать дань памяти замечательному уральскому писателю и педагогу Владиславу Крапивину, недавно ушедшему из жизни, - говорит Екатерина. -  Мы читали и обсуждали отрывок книги Владислава Крапивина "Голубятня на желтой поляне". Было интересно, у каждого участника была возможность почитать вслух и поделиться своими мыслями и переживаниями по-поводу прочитанного. Важно, что участниками были и дети, и взрослые. Предполагаю, что это первый опыт в нашем городе.
Герои книги - обычные мальчишки, которые забрались ночью в заброшенную церковь и потревожив могилу капитана Ратманова. Они неожиданно сталкиваются с двумя видами искусств сразу - изображением богородицы, которая, словно живая, взирает на них со стены и музыкой лунного света, льющегося в ночные окна.

-- Фантастика и горькая правда жизни, земное и небесное, щемящее одиночество и стремление быть любимым - все соединилось в коротком отрывке. Я очень благодарна всем участникам встречи за проникновенное чтение вслух и соразделение смыслов, интонаций и чувств от прочитанного. Надеюсь, всем  понравился такой опыт и наши встречи будут повторяться, - говорит Екатерина.
Десять человек (от семи до 50 лет) читали по очереди по небольшому отрывку. До видеоконференции они были незнакомы, собрались в случайном порядке по объявлению. Получилось так, что каждый читал несколько раз, потом все вместе обсудили прочитанное. 
Иллюстрация в анонсе: Страница ВКонтакте Екатерины Чайки
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных