Член избирательной комиссии ответила на жалобу голосовавшего на дому

Жительница Североуральска Светлана Батраева ответила на жалобу голосовавшего на дому горожанина Анатолия Лазичного, который остался недоволен организацией процесса.
Светлана Александровна сама была в числе членов комиссии, ходивших по квартирам во время голосования, в том числе и 1 июля. И дом № 24 на улице Каржавина тоже обслуживали они. По словам Светланы, Лазичный обманывает, что набор средств индивидуальной защиты (маска, перчатки, ручка) им выдали один на двоих. 
 - Наборов было два, как и положено, один остался лежать у Лазичных на тумбочке в коридоре, - говорит Светлана, - и в квартиру заходить мы не хотели, но они сами пригласили. 


А то, что члены комиссии рассматривали бюллетени, как утверждает Лазичный - это, как говорит Светлана, уж совсем перебор. Работники избирательной комиссии  в день по 70 с лишним адресов обходили, желающих проголосовать было очень много. До рассматривания ли галочек было им, когда такой аврал?
Также Светлана Батраева рассказала, что в квартиру к Лазичным члены комиссии приходили дважды - утром, когда им просто не открыли двери, и после обеда, когда супруги позвонили и все-таки изъявили желание проголосовать, хотя изначально отказались от этого. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных