Члена Общественной палаты, фигуранта дела о смертельном ДТП Александра Соболя “закрыли” в СИЗО

14 апреля в Екатеринбурге состоялся суд, на котором Александру Соболю избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца с содержанием в СИЗО. Заведующий хозяйством североуральской ЦГБ и член Общественной палаты Александр Соболь будет находиться в изоляторе до следующего суда. Об этом рассказал журналистам депутат городской Думы Виктор Ильин.
- Мне вчера позвонил адвокат от потерпевшей стороны Евгений Нестеренко, - говорит Виктор Иванович. - Он рассказал, что Соболь 12 апреля приехал в следственные органы на допрос в Екатеринбург. Там ему предъявили обвинение и взяли под стражу.
Напомним, страшная авария, в которой погибли три человека, случилась 7 февраля на трассе Ивдель-Нягань. Около Ивделя лоб в лоб столкнулись два автомобиля - КИА Ceed и Toyota Land Cruiser 100. В первой машине ехала семья из четырех человек, трое из них (глава семейства и две его дочери) погибли. В живых осталась только мама двух погибших девочек. Женщина обвиняла в аварии водителя Land Cruisera, за рулем которой и был североуральский общественник Александр Соболь. По ее словам, он вылетел на "встречку". Сам Соболь свою вину отрицал, утверждая, что “совесть его чиста”. Дело о смертельном ДТП получило широкую огласку и его забрали расследовать в Екатеринбург.

Мы следим за развитием событий.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных