Членом комиссии по отбору главы вместо Александра Злобина будет Артем Шарапо. Ольгу Коптяеву в качестве члена комиссии не выбрали

Членом конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Североуральска вместо бывшего председателя Думы Александра Злобина будет депутат Артем Шарапо.

Такое решение приняли народные избранники на очередном заседании Думы, которое состоялось 31 марта. 
Вопрос об избрании нового члена конкурсной комиссии был внеплановым. Перед началом заседания его озвучил и.о. председателя Думы Александр Николаевич Копылов. И в конце заседания, после того, как обсудили все вопросы, Александр Николаевич выдвинул кандидатуру Артема Шарапо в качестве нового члена конкурсной комиссии. Восемь депутатов проголосовали “за”. Виктор Ильин предложил кандидатуру Ольги Коптяевой, которой, кстати, на нынешней Думе не было по уважительной причине. Виктор Иванович пояснил, что Ольга Борисовна сама изъявляла желание быть членом комиссии по отбору главы. И на одном из заседаний, когда были выборы членов комиссии, сама предложила свою кандидатуру, но депутаты выбрали других людей - председателя общественной палаты Александра Александрова, секретаря Думы Наталью Гусакову, зампредседателя Думы Александра Николаевича Копылова и председателя Думы Александра Злобина. 
И на этот раз Ольга Борисовна снова не прошла - за нее проголосовали всего двое - Виктор Ильин и Александр Геннадьевич Копылов. Пятеро депутатов воздержались, остальные были против. 
Напомним, кандидатов на пост главы Североуральского округа на сегодняшний день - трое. Кто именно подал заявление на этот пост, начальник аппарата Думы Татьяна Хатюхина не сообщает - говорит, что эту информацию пока озвучивать рано. Но нам известны имена двоих подавших заявление на пост - это нынешний и.о. главы Светлана Миронова и депутат Виктор Ильин. Кто третий, мы пока не знаем. 

Конкурсная комиссия из восьми человек должна проверить правильность собранных кандидатами документов и соблюсти остальные формальности с 11 по 19 апреля. А затем решить, кто может быть кандидатом на высокий пост, а кто - нет. Четверо из этих восьми членов комиссии по регламенту назначаются губернатором области, остальные четверо выбираются на местном уровне. 
А в самом начале сегодняшнего заседания первое, что обсудили депутаты - это досрочное прекращение полномочий председателя Думы североуральского округа Александра Злобина. В связи с его кончиной. Депутаты почтили память Александра Александровича минутой молчания и приступили к обсуждению насущных вопросов. 
О том, что обсуждали и что решили народные избранники, мы обязательно расскажем вам, уважаемые читатели. 

 


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных