Что удивило комиссию по промышленности Общественной палаты Североуральска?

Члены комиссии по промышленности Общественной палаты СГО, которую возглавляет Почетный житель Североуральска Владимир Зайцев, выразили недоумение относительно некоторых высказываний директора школы№11 Марины Ширяевой. 11 школа Фото: http://school-11.edusite.ru/   В частности, Марина Федоровна, отвечая на вопрос о возмещении стоимости тепла арендатором школьной столовой (ООО «Маяк»), ответила, что подобное технически невозможно. Комиссия по промышленности в свою очередь задает вопрос директору учебного заведения — знает ли Марина Федоровна, как правильно поступить в этой ситуации? Члены комиссии напоминают директору учебного заведения,  что арендатор обязан в течение 10 календарных дней с момента подписания договора заключить договор с предприятиями ЖКХ на коммунальное и эксплуатационное обслуживание. Другой вопрос комиссия адресует арендатору - руководителю ООО «Маяк», депутату Олегу Чистякову — неужели Олег Викторович тоже не обратил внимание на этот пункт? Согласно справке, предоставленной комиссии по промышленности ОП Североуральска директором МУП « Комэнергоресурс» Сергеем Барабановым, ООО «Маяк» за потребленные тепло, горячую и холодную воду, водоотведение должно заплатить школе №11 176 тысяч рублей.

Прочитав статью "Вопросы школьного питания" в газете "Наше слово" от 24.10.2014 года, мы члены общественной палаты промышленной группы Североуральского городского округа были очень удивлены ответом директора школы № 11 М.Ф. Ширяевой. На вопрос проверяющих: "Возмещается ли стоимость тепла?" Ответ звучал следующим образом: "Возмещение тепла не возможно - один счетчик стоит в подвале, другой - в колодце. Общий на все здание." Что из этого следует, мы так и не поняли. Возможно Марина Федоровна действительно не знает, как правильно поступить в этой ситуации, но не знание закона не освобождает от ответственности. К тому же согласно пункта 3.2.5. аренды помещения находящегося в муниципальной собственности Североуральского городского округа № 2 от 10 февраля 2014 года, подписанного лично директором М.Ф. Ширяевой арендатор обязан в течении 10 календарных дней с момента подписания договора заключить договоры с соответствующими предприятиями жилищно-коммунального хозяйства города на коммунальное и эксплуатационное обслуживание.

Неужели, арендатор ООО "Маяк", где со слов М.Ф .Ширяевой, руководителем является депутат Думы Североуральского городского округа О.В. Чистяков, тоже не обратил внимание на этот пункт?

Надеемся, что депутаты Думы и Администрация Североуральского городского округа разберутся в этом вопросе и сделают правильные выводы. Мы со своей стороны считаем, что это очередная не честность депутата - руководителя ООО "Маяк" О.В. Чистякова, способствующая улучшению его финансового положения за счет бюджета города.

Согласно справки, предоставленной директором МУП "Комэнергоресурс", ООО "Маяк" за потребленное тепло, горячую, холодную воду и водоотведение только по школе № 11 ООО "Маяк" должно за год заплатить около 176 тысяч рублей. А школ, ООО "Маяк" по детскому питанию, обслуживает семь.

Комиссия по промышленности Общественной палаты СГО

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных