Что за нары возле “Современника”?
Как вы думаете, удобно будет сидеть на такой скамейке? Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Что за нары построили возле “Современника”? - вопрошает одна из наших читательниц Надежда Пивень в группе “ПроСевероуральск.ru” в соцсети “Одноклассники”. - Если для бомжей, так зима на носу. 

Надежда говорит о скамейках на недавно благоустроенной площади Мира. Действительно, странные деревянные реечные конструкции скорее напоминают диван с широким ложем, чем скамейку. Да и расположены они достаточно высоко от земли - на них влезть еще нужно, предварительно подпрыгнув. 
На недавно перестроенной площади днем народу не много, но есть. Стайка мальчишек сидит у фонтана, обсуждая свои ребячьи новости и пара пенсионерок на лавочках задушевно ведут о чем-то беседу. 
Спрашиваю, а на те скамейки почему не садитесь, показывая рукой на нары-диваны-лавочки. Отвечают: “Так на них лежать надо, а нам посидеть-поболтать хочется”. 

В общем, работы на площади в нынешнем году закончены. Перекроили ту половину, которая ближе к “Руси”. Оставшуюся территорию городской площади будут реконструировать в следующем году. 
Напомним, изначально на благоустройство половины площади было запланировано потратить 25 миллионов, но предприниматель Эдуард Федеряев предложил за работу 19 миллионов. Всего на реконструкцию всей площади запланировано потратить 79 миллионов 720 тысяч рублей из средств областного и местного бюджетов по программе “Комфортная городская среда”. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных