Чтобы город стал зеленым!

Чтобы город стал зеленым!
Дозорные вышли на посадку кедровой аллеи. Фото: Ирина Леонова

Сад городской библиотеки пополнился кедрами и другими хвойными деревьями. Саженцы приобретены на грантовые средства, выигранные в конкурсе РУСАЛа «Зеленая волна».

Молодые кедры, елочки и можжевельник поселились на газонах городской библиотеки. Вместе с волонтерами «Зеленого дозора» их сажали первокурсники Североуральского политехникума. Также в рамках проекта-победителя «Кедр – дерево жизни» были приобретены садовый инвентарь, удобрения и курсы бойцов отряда «Кедровичок». 
– Это будут уже профессиональные волонтеры-лесничие, которые могут дать консультацию по выращиванию деревьев и оказать помощь в их посадке, – отмечает автор проекта Артем Анисимов. – Наша основная задача – это создание дендропарка. Отряд продолжит работу, чтобы наш город стал более зеленым!
Дозорных поддержали эксперт конкурса РУСАЛа «Зеленая волна», руководитель отдела развития производственной системы СУБРа Дмитрий Суевалов.

– Проект выполнен на отлично, – считает он. – Во-первых, предложение было от молодежи. Во-вторых, кедр – полезное для здоровья дерево. Он отлично очищает воздух от пыли и вредных примесей. Зеленая площадка библиотеки удобна для семейных прогулок. Это очень хорошее экологическое направление.
Ухаживать за молодым дендропарком обещали сотрудники библиотеки. А также те горожане, кто растит в парке библиотеки семейное деревце, посаженное в ходе реализации проекта «Подарил жизнь – посади дерево!» В 2019 году он победил в конкурсе РУСАЛа «Зеленая волна», направленном на преображение знаковых для горожан мест. 
Ирина Леонова. 

Источник: пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных