Чтобы взять амбулаторную карту, нужно написать заявление заведующему поликлиникой. Зачем?

Жительница Североуральска недовольна организацией работы во взрослой поликлинике. Елене нужно поехать на обследование в Краснотурьинск, для этого необходимо взять в больнице карточку. Но чтобы ее получить, необходимо, как рассказала женщина, подписать заявление у заведующего поликлиникой.
- А он бывает у себя только с 9 утра до часу-двух дня, и то не факт, что в это время застанешь его на месте, - возмущается Елена, - почему наша медицина работает сама по себе, не считаясь с интересами людей? Почему я просто не могу взять свою карточку, придя в больницу с документом? Это же личная медицинская карта пациента!
Елена пояснила, что она работает. Может отпроситься и съездить за карточкой, но не уверена, что сумеет попасть в кабинет заведующего. Отправить кого-то другого вместо себя тоже возможности нет - дочь работает, сын учится.


- Такое наплевательское отношение к пациентам уже раздражает, - признается женщина, - что делать в такой ситуации людям? Это ведь не только меня одной касается, многие с такой проблемой сталкиваются.
Как пояснили в больнице, амбулаторная карта выдается пациенту только в экстренных случаях. В иных - делается выписка из медицинского документа.
Официальный комментарий пресс-службы ЦГБ Североуральска опубликуем в понедельник, 26 февраля.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных