COVID. Льготникам компенсируют школьное питание за март и апрель. Родителям нужно написать заявление

С 16 апреля школы Североуральска и поселков начинают прием заявлений от родителей (законных представителей) на денежную компенсацию за школьное питание. Касается это только льготных категорий семей. Денежную компенсацию за двухразовое питание выплаты детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и дети, в чьих семьях среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, получат денежную компенсацию за одноразовое питание. Выплаты будут производиться только в том случае, если школа была на дистанте.
Как пояснила специалист управления образования Североуральска по связям с общественностью Светлана Ермолова, суммы компенсации будут рассчитываться индивидуально, в зависимости от того, в какую смену учится ребенок (если с утра, ему компенсируют завтрак, если со второй смены - обед) и от льготной категории.
Заявление на выплату компенсации с приложенными к нему документами (копия паспорта родителя, свидетельство о рождении ребенка, реквизиты счета, на который нужно перевести деньги) родителям нужно отнести в школу, где учится ребенок. Во избежание столпотворения в образовательном учреждении, необходимо предварительно позвонить в школу и договориться о времени посещения.

- Все средства на компенсацию питания по 30 апреля нашему Управлению образования перечислены, даты выплат зависят от того, как скоро родители напишут заявления и предоставят список необходимых документов, - пояснила Светлана Степановна.
Сумма компенсации соответствует стоимости школьного завтрака и обеда и рекомендована постановлением администрации Североуральска и управления образования. Ориентировочно она составляет для 1-4 классов: 73 рубля за завтрак, 76 рублей за обед; для 5-11 классов: 74 рубля за завтрак, 79 рублей за обед. Но каждая школа будет корректировать эти суммы сама, исходя из своих затрат на питание.
Первые выплаты должны быть осуществлены до 22 апреля, остальные - позже.
- Те, кто не успеет по каким-то причинам подать заявление по графику, смогут сделать это в любое удобное для них время. Компенсацию они получат в течение 10 дней после подачи документов в школу, - пояснила специалист Светлана Ермолова.
Всего в Североуральске и поселках 1537 детей, которым положена компенсация - 710 - из многодетных семей, 461 - из малообеспеченных, 171 - опекаемых, 195 - дети с ОВЗ и инвалиды.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных