COVID.В семи дежурных детсадовских группах 41 ребенок и 55 сотрудников

Дежурные группы в детских садах, организованные для ребятишек, чьи родители не могут воспользоваться объявленными выходными днями, посещают в Североуральске и поселках более 40 дошколят.
Как пояснила начальник управления образования Ирина Ощепкова, всего семь дежурных групп открыто в трех детских садах. По одной в поселках Калья и Черемухово и пять в городском детсаду №4.
- Группы маленькие, - говорит специалист управления образования по связям с общественностью Светлана Ермолова, - например, в детском саду №5 поселка Черемухово всего пять детей, а в детском саду №30 (Калья) - шестеро ребятишек. Всего в садик ходит 41 ребенок, работают в группах 55 сотрудников.
По словам Светланы Степановны, в основном вновь прибывающие дети - от родителей, работающих на СУБРе, в прокуратуре, в Роспотребнадзоре и на других предприятиях, где график родителей совпадает, и его невозможно переделать так, чтобы один родитель мог по очереди менять дома другого.

- Родители пишут заявление на прием ребенка в дежурную группу в свой детсад, - продолжает Светлана Ермолова, - и предоставляют справку с места работы с графиком своего труда - по дням и часам. А потом им звонят из сада и говорят, когда можно привести малыша.
Сотрудники управления образования благодарны североуральской ЦГБ, которая обеспечила детские сады медицинскими работниками.
- Медики находятся в саду целый день, осматривают детей три раза. - поясняют в управлении образования. - Утром дети проходят медицинский осмотр, им измеряют температуру, причем, на каждой группе по утрам работает один медик. Далее - в детсаду №4 на весь день остаются фельдшер и медсестра.
Светлана Степановна пояснила также, что в городском детском саду у каждой группы свой отдельный вход, чтобы потоки родителей и детей не пересекались. Информация о дежурных группах ежедневно направляется в Министерство образования Свердловской области и Роспотребнадзор.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных