COVID. В Североуральске подтверждены еще два случая коронавируса. В регионе - плюс 230

Свердловская область продолжает держать планку "более 200 случаев за сутки". По последним данным, в нашем регионе подтверждено 230 новых зараженных. Это меньше, чем вчера, но о каком-либо спаде, судя по официальной статистике, говорить не приходится. Учитывая новых заболевших, общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Свердловской области - 4923. 

По данным оперативного штаба, зараженные выявлены в 26 городах и округах региона. В их числе - Североуральский городской округ. Оперштаб уточняет, что там диагноз подтвержден у двух человек.  

Напомним, что данные опертивного штаба и с карты распространения COVID-19 на официальном сайте Роспотребнадзора - отличаются. Учитывая и те, и другие данные, ситуация в нашем и соседних городах следующая:

  • Серов - 25 (по данным оперштаба), 43 (карта Роспотребнадзора) 
  • Краснотурьинск - 12 (по данным оперштаба), 14 (карта Роспотребнадзора) 
  • Карпинск - 3 (данные оперштаба и карты Роспотребнадзора сходятся) 
  • Североуральск - 5 (по данным оперштаба), 6 (карта Роспотребнадзора)

Возвращаясь к общим областным цифрам, за последние сутки из больниц выписаны 170 пациентов. Общее количество переболевших - 1997 человек. Не смогли пережить болезнь 25 уральцев. Двое скончались за последние 24 часа.

На сегодняшний день в больницах региона находятся 2901 пациент с COVID-19. 

"Состояние 65 госпитализированных оценивается как тяжелое, 46 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 18 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 249. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии", - сообщает оперативный штаб.

В России количество новых заболевших уже шестой день продолжает колебаться в районе восьми тысяч человек. Если быть точнее, то выявлены 8 572 новых зараженных. Количество выздоровевших за сутки продолжает падать, а вот смертность резко возросла и достигла "рекордной" отметки. А именно, за последние 24 часа выздоровели 8 264 пациентов, умерли - 232 человека.

Loading...

Loading...

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных