COVID. В Свердловской области начали чаще умирать от коронавируса: 3 смерти за 3 дня

Уже третий день подряд в сводках оперативного штаба Свердловской области фигурирует, что в регионе зарегистрирована еще одна смерть от коронавируса COVID-19. На сегодняшний день в регионе шесть летальных исходов, три из которых были подтверждены 14, 15 и 16 мая соответственно. 

Что касается новых заболевших, за последние сутки в регионе подтверждены 105 случаев заражения. Почти столько же было вчера (104 случая), поэтому статистика не показывает ни рост, ни спад, по крайней мере, по официальным данным и на сегодняшний день. Общее число зараженных в Свердловской области составляет 2571 человек. 

Как передает оперштаб, новые случаи коронавируса подтверждены и жителей 18 территорий региона. Большинство новых заболевших в Екатеринбурге - там подтверждены 67 случаев. В сводках вновь появился Серовский городской округ. Сколько заболевших выявлено в Серове - в сводках не уточняется. Краснотурьинска, Карпинска и Североуральска в сегодняшних сводках нет.  

Выздоровели за последние сутки 78 пациентов. Общее число переболевших - 704 человека. На больничных койках остаются лежать 1964 пациента с коронавирусом, 14 из которых пребывают в тяжелом состоянии. Еще 44 человека - в состоянии средней тяжести. Состояние остальных больных новым вирусом уральские врачи оценивают как удовлетворительное. 

Тем временем в России подтверждены ровно 9200 новых случаев заражения. При этом за последние сутки выздоровели 4940 пациентов, скончались - 119 человек. Все официальные данные смотрите на инфографике ниже. 

Loading...

Loading...

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных