COVID. Заболеваемость в регионе продолжает падать

Вчера заболеваемость COVID-19 в регионе опустилась ниже отметки в две тысячи случаев за сутки. Сегодня количество новых заболевших составило 1802 случая — об этом сообщает областной оперштаб в своем телеграм-канале. 

На севере региона новые заболевшие выявлены, в том числе, в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Волчанске, Североуральске. 

За сутки из больниц были выписаны более пяти тысяч пациентов. Зарегистрировано восемь случаев смерти. На сегодняшний день в Свердловской области насчитывается почти 120 тысяч человек, которые больных коронавирусом и проходят лечение как в стационарах, так и на дому. 

— Состояние 343 госпитализированных оценивается как тяжелое, 206 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 160  – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 2 034. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — передает оперштаб. 

Заболеваемость в России также продолжает снижаться. За месяц на упала в пять раз — со 180 тысяч до 36 тысяч заболевших в сутки. 

Loading...

Loading...

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных