День молодежи в Североуральске будут праздновать 30 июня

В ближайшую субботу, 30 июня, в Североуральске отпразднуют День молодежи. К слову, в этом году праздник, пришедший к нам из советского прошлого, отмечает 60-летие. Он был учрежден 7 февраля 1958 года Указом Президиума Верховного совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» и отмечался в последнее воскресенье июня.

А 24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Борис Ельцин, по предложению Государственного комитета РФ по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России, издал распоряжение № 459-рп «О праздновании дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Летние праздники всегда собирают много людей, тем более что погода обещает быть самой подходящей для массовых гуляний. Фото: архив, "В каждый дом".

Куда вы пойдете 30 июня?

09.30-13.00 - военизированная игра для работающей молодежи "Зарница" (территория города);

с 16.00 до 21.00 - всероссийская фотоакция «Сушка» (площадка в Георгиевском парке);

с 16.00 до 19.00 - работают молодежные площадки «Творчество без границ» совместно с волонтерами (площадка в Георгиевском парке);

с 17.00 до 21.00 - концертно-игровая программа (центральная площадка), а также выступление главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко, награждение молодых специалистов, чествование выпускников-медалистов, чествование волонтеров, выступления творческих коллективов и гостей города; 

С 17.00 до 21.00 - профилактическая акция «Проверь свой ВИЧ-статус» (площадь Мира).

Во время проведения праздничных мероприятий будет дежурит бригада врачей скорой помощи. За охраной общественного порядка будут следить сотрудники ОМВД России по городу Североуральску совместно с народной дружиной. Специалисты «15 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» обеспечат пожарную безопасность в ходе празника. Разумеется, запланированы работа торговых рядов и аттракционов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных