День Победы: программа праздничных мероприятий

В Североуральске празднование Дня Победы начнется уже сегодня вечером: в большом зале ДК «Современник» – с торжественного поздравления и спектакля «Пусть никогда не умирают дети!». Это мероприятие состоится 7 мая в 17.00. Основные торжества пройдут в городе, разумеется, 9 мая. С утра, в 09.00, пройдут торжественно-памятные церемонии – у памятников Хасану Заманову, Николаю Моисееву и «Землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской Республике» будут возложены цветы. Празднование Дня Победы в Североуральске всегда проходит массово. Иллюстрация: архив, "В каждый дом".
Главный сбор горожан состоится на площади Мира. В 09.30 пройдет акция «Георгиевская ленточка». Построение праздничной колонны начнется в 10.00 – на это запланировано полчаса, и уже в 10.30 начнется шествие колонны «Бессмертный полк» к монументу «Слава Героям фронта и тыла».
- Колонна пройдет по улице Молодежной – на улицу Павла Баянова и далее – на улицу Ленина, – объясняет начальник городского управления по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Чириков. – В 11 часов у монумента «Слава Героям фронта и тыла» начнется традиционный городской митинг. С 12.00 до 14.00 на площади Мира пройдет большая концертная программа «Салют Победы!». Будут работать несколько площадок, в частности, горожан уже по традиции будут угощать солдатской кашей, а также все желающие смогут стать участниками импровизированного концертного блока «Песни Победы» – песни военных лет будут петь под «живой» баян.

Пойдем в кино?

В большом зале ДК «Современник» 9 мая можно будет посмотреть фильмы «Первый отряд» (начало сеанса в 16.00) и «День Победы» (сеанс в 18.00).
День Победы придет и в поселки Североуральского городского округа. В 10.00 торжества пройдут в поселках Черемухово («Аллея Славы») и Третий Северный (здесь основным местом празднования станет школа №15). А в 11.00 в поселка Калья состоится памятное мероприятие в школе №14 им. Героя России Д. Шектаева.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных