День соседей объединил более четырех тысяч свердловчан

Участниками всероссийской акции «День соседей» стали более четырех тысяч уральцев. Свыше 200 различных по масштабу и направленности мероприятий – от соседских посиделок с чаепитием, конкурсов и викторин до массовых субботников по благоустройству улиц и дворов с высадкой цветов и деревьев – прошли в 36 муниципалитетах Свердловской области. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. День соседей объединил более четырех тысяч свердловчан. Иллюстрация: pixabay.com Настолько масштабное празднование этого события, отметил он, в регионе прошло впервые. Для свердловчан это стало хорошим поводом познакомиться и подружиться с теми, кто живет рядом, обсудить насущные проблемы дома, убрать в подъездах, навести чистоту и уют во дворах.
«Сегодня, когда территории активно включились в программы по формированию комфортной городской среды, это особенно актуально. Отмечая День соседей, люди еще раз убедились в том, что для того, чтобы сделать большое общее дело, совсем не обязательно ждать каких-либо дат, и, объединившись, все это можно делать ежедневно», – сказал Николай Смирнов.
Министр напомнил, что в 2018 году на территории региона реализуется более 130 проектов по благоустройству дворов и общегородских пространств. Значительную часть затрат на указанные мероприятия берут на себя областной и федеральный бюджеты, и одним из определяющих факторов при распределении субсидий между муниципалитетами является вовлечение в эту работу жителей. По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных