День знаний полицейские провели в школах

Вчера, 2 сентября, сотрудники полиции посетили девять североуральских школ, особое внимание уделяя, конечно, первоклассникам и их родителям. В ходе торжественных линеек, а также на классных часах сотрудники полиции и ГИБДД рассказывали детям и взрослым о том, как важно выбрать безопасный маршрут до школы и обратно. Родителям напомнили о правилах перевозки детей на личном автотранспорте, а ребятам еще раз рассказали о правилах дорожного движения и необходимости их строгого соблюдения.
В поселке Третий Северный инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант полиции Светлана Свиридова лично прошла с учениками 1 и 2 классов школы № 15 по дорогам, прилегающим к школе, и раздала детям схемы безопасного маршрута.

- Сейчас родителям очень важно поговорить с детьми об опасности, связанной с играми вблизи дороги, вместе определить безопасный маршрут в школу и по возможности провожать и встречать первоклассников, - отметили в городской полиции.
Мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, на этом не закончились. В полиции сообщают, что полицейские пообщаются еще и со всеми подростками - обсудят правила поведения в школах, расскажут о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. 
Иллюстрация в анонсе: паблик ОМВД России по г. Североуральск в соцсети "Вконтакте"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных