Дендрарий своими руками

В прошлом году в центре поселка Покровск-Уральский волонтеры разбили небольшой сквер под названием «ГринЛужайка», нынче он пополнился новыми экзотическими деревьями и кустарниками. Второй год подряд заведующая клубом «Радуга» Елена Дементьева и ее единомышленники выигрывают конкурс социальных проектов «Зеленая волна», и на его грант облагораживают территорию рядом с объектом культуры. Когда вырастет «ГринЛужайка», она и впрямь будет походить на радугу от обилия экзотических деревьев, посаженных здесь.
– В прошлом году мы сажали барбарис, яблони, декоративную иву, калину, жимолость. Почти все они прижились, особенно барбарис, – рассказала автор проекта Елена Дементьева.
В сентябре Центр социальных программ РУСАЛа доставил в поселок 60 саженцев туи, калины сорта Бульденеж, жасмина, барбариса, спиреи, яблони, дерена, жимолости и розы.
На субботник по озеленению поселка пришли учащиеся местной школы. Многие волонтеры сажали на «ГринЛужайке» деревья в прошлом году, например, глава поселка Сергей Резник.

Школьники во главе с мэром разобрали саженцы и ведра и взялись за работу. На посадку со своей лопатой и удобрениями пришла 79-летняя Галина Борисовна Ивачевская. Она живет в поселке седьмой год. Приехала из Екатеринбурга.
– Я неравнодушна ко всему, что связано с волонтерством. В прошлом году тоже сажала калину и рябину, изгородь помогала красить, – рассказала Галина Борисовна.
«ГринЛужайка» – любимое место отдыха мамочек с колясками и посиделок посельчан в ожидании автобуса. Для них в скверике поставят новые скамейки и садовые фигурки. Уже изготовлена входная арка. Все это появится после установки нового ограждения.
Людмила Редкина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных