Депутат Думы Александр Копылов прокомментировал свое высказывание о «провальности» бюджета

Ко мне обращаются с вопросом, почему все-таки бюджет считаешь провальным. Об этом ерничал и в своей передаче Ильин. Слово провальный, конечно, звучит резковато, но давайте вспомним – глава Светлана Миронова на одной из согласительных комиссий, где обсуждался вопрос бюджета 2023 года с депутатами, сказала, что бюджет будет трудным, рассчитывать на дополнительное финансирование с области не приходится. Также напомню, что на совместном заседании комиссий (информация была представлена 17 ноября на сайте ПроСевероуральск), предварительно обсуждался вопрос бюджета на следующий год. Начальник финансового отдела Эльмира Мухаметова пояснила, что многие статьи расходов на следующий год закрыты только на 50%, причем статьи очень важные, касающиеся освещения, содержания дорог и другого. На самом заседании Думы 30 ноября председатель бюджетной комиссии по бюджету и налогам Елена Матюшенко тоже высказалась, что бюджет будет тяжелым. Опираясь на эти три мнения людей, которые уже не один год связаны напрямую с процессом формирования бюджета, мною было озвучено, что 2023 год будет очень сложным с точки зрения доходной и расходной части бюджета. Только у председателя Думы Виктора Ильина все «чики-чики», вероятно, отсутствие экономического и управленческого образования и нужных компетенций позволяет делать ему выводы, которые не совпадают с мнением более грамотных специалистов.
Теперь по поводу высказывания, про «золотой дождь» в случае избрания Копылова председателем. Вспомним, как проходили выборы председателя Думы в 2017 году. Тогда, на политсовете местного отделения «Единой России» обсуждалось две кандидатуры – моя и Елены Балбековой. Так как предлагаемое решение по председателю было согласовано на уровне области, СУБРа и главы города по Елене Степановне, то естественно в интересах города я не стал выдвигать свою кандидатуру на заседании Думы, поскольку я понимал, что только совместная работа градообразующего предприятия СУБРа, областного правительства, губернатора, главы города и председателя Думы позволит решать все те первоочередные задачи, которые необходимы городскому округу. Сейчас ситуация иная, не в пользу города.
Еще один животрепещущий вопрос - предлагаю не ждать оценки историков, а хочу сейчас пояснить, почему прошедшие годы с 2012 по 2020 год для города были лучшими.
Во-первых, это лучшие годы, именно с точки зрения развития города. Так в это время была достроена первая очередь долгостроя больницы, капитально отремонтирована 7 школа, построен детский сад на Калье, проведена реконструкция 21 детского сада, бассейнов школы №11 и детского сада №5, полностью модернизированы стадионы практически во всех школах округа и стадиона «Меридиан», был наконец-то достроен долгострой на въезде в город - жилой дом по Павла Баянова, отремонтированы дома культуры «Малахит» (Черемухово) и «Ровесник» (Третий Северный), появился Георгиевский парк, аллея Славы на улице Молодежной, парк Памяти с вечным огнем на Калье. В эти годы практически во всех поселках и в городе появились башенные краны по возведению жилых домов, и дома были сданы в срок, в том числе на месте десятилетиями стоявших бараков – это ли не показатель толчка развития города? Проведена модернизация освещения микрорайона Южный, были отремонтированы дороги на всех автобусных маршрутах: на Калье, Черемухово, Третьем Северном, реконструкция моста по улице Буденного, капитальный ремонт улиц Белинского, Ленина и других. Список проектов можно продолжить.


Во-вторых, почему эти годы были лучшими, как это не покажется парадоксальным, именно в эти годы, с 2012 по 2016 год, председатель восхвалял главу города Ильиных и всю его команду, которая, собственно, и реализовывала проекты развития города, то есть, он сам подтверждал, что это лучшие годы.
Вот что писала муниципальная газета Североуральска.
Виктор Ильин, высказывания разлива 2015 года!
«Сдвигов в работе местного самоуправления очень много. Как заместитель председателя бюджетной комиссии могу четко сказать – прекратилось воровство из бюджета. Все жестко отслеживается. Глава администрации 100 процентов нацелен на развитие муниципалитета. У новой команды громадье планов, которые уже воплощаются в жизнь. Был в Красноуральске, проехал и по другим городам северного куста, посмотрел – сравнение в нашу пользу. На наших улицах работает новая техника, территория убирается, дороги ремонтируются и чистятся. Долгострои перестают быть таковыми – строятся и сдаются. И это не стечение обстоятельств – это ответственность и огромное желание выполнять поставленные задачи главы администрации Владимира Ильиных.
Сегодня все делается оперативно – если раньше приходилось ждать подписи главы месяц, то теперь нужные бумаги подписываются Владимиром Алексеевичем сегодня, в крайнем случае, ночью – но в любом случае до завтра.
Оперативность и в реагировании на жалобы от населения - Василий Матюшенко в ответ на жалобу гражданина тут же звонит в соответствующую службу. Дерево упало, еще что-то – проблемы решаются в режиме онлайн. Образно говоря, если раньше перед высокими начальниками стояла задача грамотно и красиво отказать, то теперь главное – решить проблему».
Нужны еще доказательства? Думаю, они излишни.
Александр Копылов.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных