Депутат поинтересовался, не взорвется ли котельная в Черемухово. Специалист успокоил - этот год еще простоит

Депутат поинтересовался, не взорвется ли котельная в Черемухово. Специалист успокоил - этот год еще простоит
Александр Александров отчитался о том, как идет подготовка к отопительному сезону. И ответил на вопросы депутатов. Фото: Алла Брославская
На заседании Думы 18 августа депутат Павел Гуськов поинтересовался, в каком состоянии на сегодняшний день черемуховская котельная.
 - Есть такая информация, что не сегодня-завтра котельная развалится или взорвется, - говорит Павел, - это все, конечно, на уровне слухов, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста, руководителя.
Александр Александров, который представлял на Думе МУП “Комэнергоресурс” заверил - этот отопительный сезон поселковая котельная сдюжит. А дальше нужно будет что-то думать.
По словам Александра Васильевича, ревизию поднадзорного парового котла работники МУПа произвели, с ним все нормально. В ближайшее время “Комэнергоресурс” закупит специальные котловые трубы - для котельной Покровска и часть - для Черемухово, чтобы при необходимости менять. 

 - Заказали шарошку - специальное приспособление трубы шарошить, - пояснил специалист, - старое уже вышло из строя. Думаю, этот сезон все нормально будет. В следующем надо хотя бы с поднадзорным котлом что-то решать. 
Как рассказал Александр Васильевич, чтобы отремонтировать котел на центральной котельной, который в еще худшем состоянии, прошли госэкспертизу, заплатили за проект, без которого просить деньги у Министерства бесполезно.

 - Сейчас только на 2022-23 годы выделят 43 миллиона, - говорит Александров, - но опять вопрос стоит, если будут строить новую котельную, зачем деньги на ремонт котла выделять?


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных