Депутаты городской Думы отчитались о доходах. За МРОТ никто из них не работает

Депутаты городской Думы Североуральского округа отчитались о доходах за прошлый год. Народные избранники обязаны подавать декларацию о доходах ежегодно, к 1 апреля. 9 апреля на официальном сайте администрации была размещена информация о доходах для публичного просмотра. В официальном документе депутат обязан перечислить всю недвижимость, которая имеется у него, у его супруги и его несовершеннолетних детей, а также все транспортные средства. В декларации учитываются все доходы, полученные за год. Сюда входит зарплата, пенсии, социальные выплаты, доход от продажи имущества и доход от владения какими-либо ценными бумагами и прочее.
Итак, что имеют североуральские депутаты, сколько денег они получили за год, что имеется в собственности их членов семей. Все в цифрах и по алфавиту.
Елена Балбекова - председатель Думы: годовой доход - 1 604 560 рублей. Недвижимости в собственности не имеет, транспортных средств - тоже. Ее супруг имеет долю в квартире, автомобиль "Шкода Октавиа", прицеп. Годовой доход - 766 095 рублей.
Наталья Гусакова - депутат. В собственности квартира, транспорта не имеет, годовой доход - 803 103 рубля.
Павел Гуськов совместно с супругой владеет квартирой, в его собственности находится автомобиль "Хундай Туксон". Годовой доход - 1 502 97 рублей. В собственности супруги депутата и его детей автомобилей нет. Годовой доход супруги - 453 923 рубля. Дети дохода не имеют.
Владимир Данилов - имеет квартиру, земельный участок, гараж и автомобиль "Ниссан Кашкай". Годовой доход депутата - 436 908 рублей.
Ольга Захарова недвижимости не имеет, ее супруг - тоже. В собственности у депутата автомобилей и другого транспорта не имеется, у ее супруга есть автомобиль "БМВ". Годовой доход Ольги Юрьевны - 911 548 рублей, сумма дохода ее супруга составила 851 984 рубля. Заместитель председателя Думы на освобожденной основе Александр Злобин задекларировал годовой доход в сумме 1 294 724 рубля, доход его супруги - 2 170 211 рублей. У Злобиных есть земельный участок, жилой дом, автомобиль "Хундай Санта Фе", у супруги Александра Александровича - доля в квартире.
Виктор Ильин задекларировал годовой доход в сумме 504 тысячи 960 рублей. В его собственности имеется земельный участок, жилой дом, магазин и два авто - "Тойота Лэнд Крузер" и "Хундай Солярис". Несовершеннолетний ребенок Виктора Ивановича дохода не имеет.
Копылов Александр Геннадьевич задекларировал квартиру, гараж, земельный участок и машину "Шевроле Нива". Годовой доход, озвученный депутатом, - 485 779 рублей. У его супруги тоже имеется в собственности машина - УАЗ-31514. Ее годовой доход - 154 248 рублей.
Доход Копылова Александра Николаевича за прошлый год составил 2 189 904 рубля. В собственности - земельный участок, жилой дом, квартира, гараж, два нежилых помещения, автомобили "Тойота RAV 4", ГАЗ и автоприцеп. Кроме того, в декларации указан снегоход. У супруги депутата имеется автомобиль "Пежо-308", ее доход - 431 365 рублей.

Кыров Андрей Владимирович владеет автомобилем "Митсубиси OUTLANDER" и мотоциклом. Годовой доход депутата - 1 752 264 рубля. Доход его супруги за аналогичный период - 357 755 рублей.
У депутата Юрия Лыкова имеется два автомобиля - "Тойота Лэнд Крузер" и "УАЗ Патриот". Есть и легковой прицеп КМЗ. Годовой доход депутата - 1 497 582 рубля, его супруги - 434 157 рублей. В личной собственности Юрия Алексеевича - квартира. Еще одна квартира в совместной собственности с супругой. У двоих несовершеннолетних детей доходов нет. Вячеслав Мартыновский указал, что его доход за 2020 год составил 3 201 992 рубля, доход его супруги - 1 530 896 рублей. В собственности заместителя председателя Думы (в Североуральске у председателя два зама) - земельный участок, жилой дом, автомобиль "Тойота Лэнд Крузер". Супруга - владелец квартиры, двух помещений в здании и снегохода. У ребенка доходов нет.
Елена Матюшенко владеет квартирой, ее супруг - двумя квартирами и двумя иномарками - "КИА" и "Мерседес Бенц". Доход Елены Сергеевны за прошлый год - 1 580 84 рубля, доход супруга - 1 195 350 рублей.
Александр Мельник задекларировал доход за 2020 год в сумме 2 282 118 рублей. В собственности автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" и квартира.
У Юлии Минзариповой и ее супруга в собственности две квартиры. Кроме того, супруг Юлии Владимировны имеет в собственности гараж и долю в гараже. Доход депутата - 1 396 35 рублей, ее супруга - 1 430 710 рублей.
Ильфат Мухтаров - квартира и автомобиль "Тойота Камри". Задекларированный годовой доход Ильфата Фатиховича - 1 308 697 рублей. Доход супруги - 224 544 рубля.
Артем Шарапо имеет земельный участок, гараж, автомобиль ВАЗ-21214, мотоцикл "Харлей". Депутат указал в декларации доход в сумме 1 265 481 рубль. Несовершеннолетний ребенок доходов не имеет.
Юрий Широких указал, что в его собственности имеется квартира и легковой автомобиль "Митсубиси".  Доход Юрия Николаевича за прошлый год составил 1 190 368 рублей.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных