Депутаты обсудили, где и почему снег чистят плохо, а где хорошо

20 февраля руководитель "Службы заказчика" Евгений Белобородов отчитался перед депутатами Думы о том, кто, где и как чистит от снега дороги и тротуары Североуральска и поселков. Всего, по словам Евгения Анатольевича на зимний период 2018-19 годов заключено девять муниципальных контрактов на сумму 10 миллионов 217 тысяч рублей.
За качество расчистки дорог в городе отвечает МУП "Управление ЖКХ" (сумма контракта 2 млн 871 рубль), поселок Бокситы (550 тысяч рублей) и микрорайон Крутой Лог (500 тысяч рублей) - ИП Петрова, микрорайон Горный (544,5 тысячи рублей), поселки Покровск-Уральский и Баяновка (890,5 тысячи рублей), Калья и Третий Северный (1 миллион 781 тысяча рублей), Черемухово (1 миллион 640 тысяч рублей) - ИП Подмазова, поселок Сосьву и село Всеволодо-Благодатское (495 тысяч рублей) - "Черемуховское ЖКХ", микрорайон Южный (945 тысяч рублей) - "Урал-Лес-Пром". 
Положительно депутаты отозвались только в адрес исполнителей контракта, занимающихся расчисткой дорог на Южном. Ко всем остальным у народных избранников есть вопросы и претензии.
Например, речь зашла о расчистке так называемых "карманов" на подъездах к магазинам, которые, по условию контракта, чиститься должны, но не чистятся. Тут, как пояснил Евгений Белобородов, виноваты сами жители, точнее, автовладельцы. Они паркуют свои машины на этих стоянках, причем на ночь, когда и осуществляются дорожные работы. 

 - Если хоть одна машина на стоянке есть, грейдер не может очистить карман, - говорит Евгений Анатольевич. 
Заместитель председателя Думы Александр Злобин, сославшись на опыт соседнего Краснотурьинска, предложил устанавливать на таких стоянках знаки, запрещающие парковаться в определенные часы, а именно, ночные. На что Белобородов пояснил - предложение такое уже обсуждалось на дорожной комиссии, и его отклонили.
Интересовались депутаты и расчисткой снега во дворах многоквартирных домов, куда почти всегда заехать проблематично. Тут, сказал Евгений Анатольевич, все вопросы к руководству управляющих компаний, которые "Службе заказчика" не подчиняются. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных