Депутаты обсудили озеленение. Из жизни ушел тренер Василий Долгих. О чем еще расскажет газета

Депутаты обсудили озеленение. Из жизни ушел тренер Василий Долгих. О чем еще расскажет газета

В среду, 30 августа, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем - обо всем самом важном, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю, а также о том, что говорят об этом наши читатели.
16 августа депутаты Думы Североуральского городского округа обсуждали качество озеленения городских и поселковых клумб и цветников. Глава городского округа Светлана Миронова докладывала народным избранникам о работе по озеленению Североуральска и поселков. Светлана Николаевна сообщила, что 14 марта контракт на озеленение был заключен с подрядчиком из Перми — ООО «Золотая антилопа». Согласно контракту, общее количество приобретенной цветочной рассады — 59 тысяч 125 штук "цветочков-росточков", общая площадь цветников - 2 тысячи 147 квадратных метров. Сумма контракта составила 1,9 миллиона рублей. Исходя из контракта, исполнитель должен был перекопать землю в цветниках и клумбах. Доставить и высадить цветочную рассаду. По мере необходимости - поливать цветы, а прополку и рыхление - вести по графику (не менее 8 раз за сезон). Еще в задачу подрядчика входил уход за многолетними цветочными культурами, осенняя очистка цветников и вывоз мусора. Для поселков предусматривали только закупку цветочной рассады, уход в договор не входит.
Едва ли не впервые с момента выборов (осенью прошлого года) народные избранники проявили поразительное единодушие во время обсуждения этого вопроса думской повестки. 
26 августа ранним утром перестало биться сердце североуральца Василия Долгих. Василий Павлович долгие годы возглавлял североуральский лесхоз, а параллельно тренировал молодежь города, прививая им любовь к спорту, вел секцию штангистов, а во время массовых спортивных праздников был судьей в соревнованиях по подниманию гири.
Также в номере: Стало известно расписание линеек на 1 сентября. У вокзала в городе горел гараж, на Третьем Северном - 12-квартирный дом. Бесправник на мотоцикле вылетел с дороги в Калье. Неизвестные вырезают в жилых домах провода на цветмет, оставляя жильцов без света. Горожанка отсудила у коммунальщиков 200 000 рублей. День шахтера в городе и Черемухово: аниматоры, кавер-группа, выступление Дениса Майданова, лазерное шоу и другие радости. Бывшего начальника противопожарного отряда судят в Карпинске. Книги уральских авторов: Надежда Бурлакова, «Забытые храмы Свердловской области». Шахтерская байка Геннадия Патрахаева: «Проверка».


Об этом и многом другом - в свежем номере газеты “ПроСевероуральск.ru”. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:
ТРЕБУЮТСЯ САНИТАРКИ для работы в частном доме престарелых. 8-982-626-88-08, 8-963-037-00-88 (руководитель).
МАНИКЮР/ПЕДИКЮР. "LAKKY. Nails". 8-966-730-38-18 (Анастасия) https://vk.com/lakky.nails Североуральск, ул. Каржавина, 19, каб. 12 (второй этаж). Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Реклама. Терентьева А. Д.
НОВЫЙ магазин женской одежды. НАЗОВИ НА КАССЕ СЛОВО "СЕНТЯБРЬ" И ПОЛУЧИ СКИДКУ 10%. Акция действует до 15 сентября. Привоз текстиля!  Размерный ряд от 44 до 64 размера.  Североуральск, ул. Октябрьская, 31, самое левое крыльцо (парковка "RBT") Реклама. ИП Панина Е. С.
Салон оптики "ЛИНЗОЧКИ". Обменяй старые очки на СКИДКУ 30%. Североуральск, ул. Ленина, 31. 8-922-03-99-316. Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста. Реклама. ООО «ГрандОптика»
Поверка счетчиков воды на дому. Ежедневно. 8-900-046-88-44. Реклама. Мартынов А. Н.
5 сентября Казанская меховая ярмарка с 9.00 до 18.00 в ДК "Современник", Североуральск. Шубы, дубленки, куртки р-р 40-76. Реклама. ИП Гасаналиев Ш. М.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных