Депутаты поблагодарят губернатора за «Ласточку» и попросят о смене расписания

Депутаты поблагодарят губернатора за «Ласточку» и попросят о смене расписания
На заседании Думы 18 января первой темой для обсуждения стал электропоезд «Ласточка» от Боксит до Екатеринбурга, о запуске которого так много говорили и так долго мечтали. Мечта, наконец, сбылась. Но очень многие обсуждают неудобное расписание электрички, поскольку большинству хотелось бы попадать столицу Урала утром, а не в середине дня.
 Глава Североуральска Светлана Миронова сообщила депутатам, что первая «Ласточка» поедет от Боксит уже в ночь на 20 января. К отправлению электропоезда горожан и жителей поселков будет доставлять автобус – от Черемухово (2.30), с остановками в Калье (2.55) и Третьем Северном (3.00), а также по городу. Пока автобус будет один, но если желающих уехать в ночной электричке окажется много, количество рейсов увеличат. В Бокситы автобус будет приезжать в 4 часа утра.

 Депутаты решили, что обязательно напишут благодарность Евгению Куйвашеву за то, что услышал просьбу народа о необходимости железнодорожного сообщения между севером области и Екатеринбургом. Но также озвучат и просьбу пересмотреть расписание движения «Ласточки», ведь востребована она, в первую очередь у людей старшего возраста, которые едут в больницу, а попадать туда желательно с утра.
 Светлана Николаевна пояснила, что власти области в курсе этого пожелания, но на данный момент возможности поменять время отправки нет. Также глава сообщила, что сейчас рассматривается вопрос возможности отправки электропоезда не от станции Бокситы, а от городского перрона. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных